Поступающим

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург: пять шагов к интернациональному университету

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург: пять шагов к интернациональному университету

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге — один из самых международных университетов России. Почти 30% из реализуемых программ преподается исключительно на английском языке, каждый пятый выпускник кампуса имеет опыт обучения или стажировки за рубежом, а каждый двадцатый продолжает свое обучение в зарубежной магистратуре. Как же достигается такая интернациональность?

Иллюстрация к новости: До окончания регистрации на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников осталось меньше недели

Олимпиада пройдет в один этап с 15 по 17 марта в почти 30 городах России и стран СНГ. Победители и призеры при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ получат те или иные преференции. Как правило, дипломанты олимпиады зачисляются без вступительных испытаний.

Иллюстрация к новости: Знания для жизни

Знания для жизни

В минувшие выходные в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург проходила Зимняя школа для поступающих в магистратуру. В этом году программа мероприятия привлекла рекордное число старшекурсников и выпускников вузов. Многие участники специально приехали в Санкт-Петербург на два дня, чтобы почувствовать себя студентом университета и определиться с выбором образовательной траектории.

Иллюстрация к новости: Дайджест мероприятий Школы социальных наук и востоковедения на Зимней школе

Дайджест мероприятий Школы социальных наук и востоковедения на Зимней школе

Продолжаем рассказывать о мероприятиях самых интеллектуальных выходных этой зимы! Вот что ожидает всех, кто придет на Зимнюю школу по направлению социальных наук и востоковедения.

Церемония открытия учебного года для первокурсников

Иллюстрация к новости: Единственная в России международная магистратура в области сравнительной политологии

Академический руководитель новой магистерской программы «Сравнительная политика Евразии» профессор Дмитрий Гончаров рассказал об особенностях программы и требованиях к студентам, которые ее выберут.

Иллюстрация к новости: Магистерская программа «Сравнительная политика Евразии»

Магистерская программа «Сравнительная политика Евразии»

Иллюстрация к новости: Профессиональные востоковеды необходимы

Профессиональные востоковеды необходимы

Руководитель департамента востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, председатель Академического совета магистерской программы «Государство, общество и экономическое развитие современной Азии» профессор Евгений Зеленев поделился видением современного состояния востоковедения и рассказал о нововведениях, которые ждут студентов-востоковедов в магистратуре.

Зимняя школа в комментариях

Участники Зимней школы несколько дней провели рядом с ведущими преподавателями университета и узнали много полезной информации о существующих в университете магистерских программах, перспективах дальнейшего трудоустройства, правилах поступления и требованиях. Мы провели небольшой опрос, чтобы узнать их впечатления.

Иллюстрация к новости: Магистерская программа "Сравнительная политика Евразии"

Магистерская программа "Сравнительная политика Евразии"

С 2017 г. начинается набор на программу "Сравнительная политика Евразии"  (ComparativePolitics of Eurasia) по направлению 41.04.04 "Политология"