Новости

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки создали медиапроект о почерке Анны Ахматовой

Студенты Питерской Вышки создали медиапроект о почерке Анны Ахматовой

Студенты магистерской программы «Медиапроизводство и медиааналитика» Григорий Кузьменко и Софья Сенич создали интерактивный проект о почерке Ахматовой. Любой желающий может написать текст на открытке рукой поэта на сайте Виртуального музея дизайна. Как родилась идея проекта и что нового можно узнать об Ахматовой — в материале.

Иллюстрация к новости: Два чат-бота, два подкаста, одна раскраска

Два чат-бота, два подкаста, одна раскраска

Студенты первого курса представили свои медиапроекты.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки открыли виртуальный музей дизайна

Студенты Питерской Вышки открыли виртуальный музей дизайна

27 декабря студенты магистерской программы «Медиапроизводство и медиааналитика» представили итоговый проект виртуального музея дизайна Петербурга. Цифровая выставка рассказывает об истоках новогодних традиций в России, об уникальных чертах русского фарфора и архитектурных особенностях Дворцов бракосочетания в Петербурге. Для проекта студенты оцифровали почерк поэтессы Анны Ахматовой. Результаты учащиеся представили вице-губернатору Санкт-Петербурга и председателю Архивного комитета.

Иллюстрация к новости: В гости к Кочубеям

В гости к Кочубеям

«Кочубей-центр» стал новым партнёром департамента медиа питерской Вышки.

Иллюстрация к новости: Пора на Север!

Пора на Север!

Студенты медиакома вернулись из своей первой экспедиции.

Запуск Студенческой оценки преподавания в 1 модуле 2022-23

Сегодня, 3 октября, запущена волна студенческой оценки преподавания по 1 модулю 2022-2023 учебного года

Иллюстрация к новости: «Достопримечательностей нет, но мы найдем»: медиаэкспедиция в Ленинградскую область

В конце августа студенты магистерской программы «Медиапроизводство и медиааналитика» НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в рамках проекта «Открываем Россию заново» побывали в экспедиции в Киришском районе Ленинградской области. Магистранты окунулись в специфику районной жизни, познакомились с традиционными ремеслами и местными жителями и в итоге собрали обширный материал по теме локального туризма для подготовки медиаматериалов и будущей фотовыставки.

Иллюстрация к новости: «Студенческие годы — самые важные в жизни, их нужно реализовывать на все сто»

«Студенческие годы — самые важные в жизни, их нужно реализовывать на все сто»

Студенческие годы хороши тем, что можно реализовывать себя в разных направлениях. Так поступил и Андрей Вовк с программы «Востоковедение»: он активно занимался внеучебной деятельностью и делал первые шаги в науке. Поговорили с Андреем о том, как он учится на программе, почему стоит быть куратором и как он съездил в Узбекистан на летнюю школу.

Иллюстрация к новости: Магистранты "Медиапроизводства и медиааналитики" посетили Строгановский музей

Магистранты "Медиапроизводства и медиааналитики" посетили Строгановский музей

Ребята предложили идеи по развитию социальных сетей музея и подумали, как привлечь новых посетителей

Иллюстрация к новости: Студенты медиакома стали последними гостями дома-музея Шаляпина