Новости

Иллюстрация к новости: Кампания по выбору дисциплин вариативной части стартует 7 июня

Кампания по выбору дисциплин вариативной части стартует 7 июня

В этом году она пройдет в обновленном модуле «Курсы по выбору»

Иллюстрация к новости: Выбор дисциплин вариативной части на следующий учебный год

Выбор дисциплин вариативной части на следующий учебный год

Примите участие в тестировании новой платформы

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург укрепляет академические связи с Францией

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург укрепляет академические связи с Францией

25 марта 2021 года Генеральный консул Франции в Санкт-Петербурге Паскаль Сливански и советник по академическому сотрудничеству Ева Бертран посетили кампус НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, чтобы встретиться с коллективом университета и обсудить перспективы сотрудничества. Университет представляли Сергей Кадочников, Ирина Щемелева, Елена Рогова, Елена Вандышева и команда международного офиса.

Иллюстрация к новости: BarCamp 2021 — проектная работа для магистров ШЭМ

BarCamp 2021 — проектная работа для магистров ШЭМ

9 апреля в Питерской Вышке открытие BarCamp — ивент, на котором студенты магистерских программ Школы экономики и менеджмента выполняют бизнес-кейсы для российских и международных компаний. Вместе с магистрантами и представителями компаний рассказываем о том, как прошел BarCamp 2020 и чего стоит ожидать от BarCamp 2021.

Запуск Студенческой оценки преподавания в 3 модуле 2020-21

Вчера, 9 марта, запущена очередная волна проекта «Студенческая оценка преподавания».

Иллюстрация к новости: «Зачем университету мой номер СНИЛС?»

«Зачем университету мой номер СНИЛС?»

И другие вопросы Учебному блоку о сборе данных и федеральном реестре дипломов

Иллюстрация к новости: С 29 марта Питерская Вышка частично вернётся в офлайн

С 29 марта Питерская Вышка частично вернётся в офлайн

С 29 марта 2021 года НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург вернётся к офлайн-обучению в гибридном формате. Соответствующий приказ подписал директор петербургского кампуса Сергей Михайлович Кадочников.

Иллюстрация к новости: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента вошла в топ-10 самых востребованных у работодателей факультетов

В январе 2021 года компания FutureToday представила рейтинг самых востребованных у работодателей факультетов российских вузов. Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента заняла седьмую строку и стала единственным не-московским факультетом в топ-10.

Иллюстрация к новости: «Ты здесь и сейчас готовишь решение, реализуешь, внедряешь и можешь увидеть, как что-то меняется в компании»

Вероника Буран, выпускница магистерской программы «Финансы» 2019 года, уже на протяжении полутора лет проходит лидерскую программу в крупной сталелитейной и горнодобывающей компании «Северсталь». В интервью Вероника рассказала о своём карьерном развитии в компании, о тех решениях, которые уже успела внедрить в процесс, а также выделила главные отличия лидерских программ от работы в консалтинге.

Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 21 февраля

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая лига», которая в этом году пройдет в новом формате. В ней могут принять участие студенты бакалавриата и специалитета любого года обучения, а также выпускники вузов вне зависимости от гражданства и места жительства. Одним из бонусов для медалистов и дипломантов станут льготы при поступлении в магистратуру.