Иллюстрация к новости: Магистрант Питерской Вышки получил «потанинку»

Магистрант Питерской Вышки получил «потанинку»

Александр Ляш, магистрант программы «Финансы», стал победителем стипендиального конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Иллюстрация к новости: Дайджест мероприятий Школы экономики и менеджмента на Зимней школе-2019

Дайджест мероприятий Школы экономики и менеджмента на Зимней школе-2019

Совсем скоро начнется Зимняя школа Питерской Вышки, а это значит, что впереди — масса классных лекций, мастер-классов и общение с лучшими из лучших! Рассказываем о самых интересных событиях от Школы экономики и менеджмента.

Иллюстрация к новости: 3 место в рейтинге Webometrics

3 место в рейтинге Webometrics

Иллюстрация к новости: Поздравление с Новым 2019 годом от Сергея Кадочникова

Поздравление с Новым 2019 годом от Сергея Кадочникова

Иллюстрация к новости: Утверждена стоимость платного обучения в Питерской Вышке на 2019 год

Утверждена стоимость платного обучения в Питерской Вышке на 2019 год

Ученый совет ВШЭ утвердил стоимость обучения для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры в Санкт-Петербурге на 2019-2020 учебный год.

Иллюстрация к новости: Старт приема заявок от иностранных абитуриентов

Старт приема заявок от иностранных абитуриентов

Рассказываем, как поступить в Питерскую Вышку, если вы иностранный гражданин

Иллюстрация к новости: ВШЭ выросла на 50 позиций в рейтинге ТНЕ по социальными наукам и сохранила позиции по бизнесу и экономике

ВШЭ продемонстрировала рост по сравнению с прошлым годом в двух публикуемых Times Higher Education рейтингах. Наиболее быстрым был рост в рейтинге «Социальные науки», что позволило университету перейти из группы 175–200 в группу 126–150. В рейтинге «Бизнес и экономика» рост произошел внутри группы 101–125.

Иллюстрация к новости: ВШЭ заняла 37 место в рейтинге QS BRICS

ВШЭ заняла 37 место в рейтинге QS BRICS

Проекты академического превосходства, аналогичные Проекту 5-100, распространены во многих странах, но наибольшее количество вузов-участников таких проектов представлено в странах БРИКС. Возможно, поэтому особый интерес вызывает рейтинг лучших университетов Бразилии, Индии, Китая, России и ЮАР, представляемый рейтинговым агентством QS. Два года подряд 10 российских университетов устойчиво входят в топ-50 указанного рейтинга, сейчас ВШЭ заняла в нем 37 место, улучшив свой результат по сравнению с прошлым годом.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург утвердила правила приема в 2019 году и новые программы

Абитуриенты 2019 года уже активно готовятся к поступлению, а мы делимся контрольными цифрами приема в бакалавриат и магистратуру, а также информацией о новых программах, утвержденных Ученым советом ВШЭ на 2019 год.

Иллюстрация к новости: Лучшие в России

Лучшие в России

Согласно мониторингу качества приема в вузы Питерская Вышка заняла первое место среди российских вузов по направлениям «Востоковедение» и «Менеджмент». Программа «Филология» стала второй. И впервые в ТОП-3 попали программы «История» и «Политология и мировая политика»