Новости

Иллюстрация к новости: Программа международного обмена QTEM для лучших студентов НИУ ВШЭ

Программа международного обмена QTEM для лучших студентов НИУ ВШЭ

Ежегодно в феврале и июне присходит прием заявок на участие в программе студенческой мобильности в рамках магистратуры QTEM (Quantitative Techniques for Economics and Management Master's Network). Десять лучших студентов магистратуры и выпускного курса бакалавриата НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург получат возможность обучения в престижных университетах мира и пройдут стажировку в зарубежных компаниях.

Иллюстрация к новости: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента вошла в десятку наиболее востребованных факультетов у ведущих работодателей

Рейтинг составлен на основе опросов студентов и HR-специалистов крупнейших компаний,  а методики расчета разработаны совместно с McKinsey.  О том, в чем секрет успеха школы, и как складывается карьера ее выпускников, рассказывает декан  факультета,  профессор Елена Моисеевна Рогова.

Иллюстрация к новости: «Быть впереди, быть на волне»

«Быть впереди, быть на волне»

В Санкт-петербургской школе экономики и менеджмента  прошла интерактивная сессия AACSB International (The Association to Advance Collegiate Schools of Business) – одной из крупнейших мировых ассоциаций в сфере образования. Главными темами обсуждения стали возможность получения участия в AACSB, получение аккредитации,  а также  развитие бизнес-образования в России.

Иллюстрация к новости: Приемная кампания 2018-2019 для иностранных студентов в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Широкий спектр образовательных программ 2018-2019 учебного года в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург включает в себя несколько новых магистерских и бакалаврских программ для иностранных студентов. Начиная с 15 ноября 2017 года Санкт-Петербургский кампус Высшей школы экономики привлек 32 иностранных абитуриента на программы бакалавриата и 19 – на программы магистратуры. Кроме того, к декабрю 2017 года, география заявок иностранных абитуриентов распространилась от Центральной Америки (Эль Сальвадор) до Африки (Египет) и Юго-Восточной Азии (Вьетнам) в дополнении к Казахстану, Армении, Украине и Узбекистану.

Студенческий конкурс ACCA «Поколение CFO» стартовал!

Открыта регистрация на  конкурс АССА для студентов и выпускников финансово-экономических специальностей «Поколение CFO». Регистрация на конкурс продлится до 30 сентября 2017 г. на сайте ru.accaglobal.com

Наши студенты - "потанинские" лауреаты

Подведены итоги конкурсов Стипендиальной программы Благотворительного фонда Владимира Потанина. НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург представлена тремя студентами магистратуры Школы экономики и менеджмента

Научный семинар департамента финансов. Ключевой докладчик - Светлана Боярченко (Университет Техаса)

9 марта 2017 года в 14.00 состоится научный семинар Департамента финансов, посвященный проблемам ценообразования активов, деривативам, эконометрике финансовых рынков. Ключевым докладчиком будет проф. Светлана Боярченко (Университет Техаса, США).

Гостевая лекция профессора Луиша Моутиньо

16 января в 17.00  в Санкт-Петербургском кампусе пройдет лекция Луиша Моутиньо  "Future Quest: Technowave, Biosience and Cognitive Neuroscience"

Серия образовательных мероприятий от McKinsey и Societe Financiers

На прошлой неделе в Санкт-Петербургской школе экономики и менеджмента с большим успехом прошли образовательные мероприятия для студентов, организованные Кейс-клубом НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Презентация исследований Лауры Сальчувьене

13 сентября в Санкт-Петербургской школе экономике и менеджмента состоится встреча с доктором Лаурой Сальчувьене, лектором по маркетингу Ланкастерского университета (Великобритания).