194100, Санкт-Петербург

Специалист по учебно-методической работе Тямчик Азалия Александровна

atyamchik@hse.ru

Mentorship of Doctoral Students in a Research-Intensive University

Shchemeleva I., Smirnova N. V.

In bk.: Narratives and Practices of Mentorship in Scholarly Publication. Brunner - Routledge (US), 2024. Ch. 3.

Defective or Expressive? Forms with Deviations in Brodsky’s Poetry

Panarina M. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2015. No. WP BRP 11/LS/2015 .

Конференция студентов-экономистов в Москве

3 марта этого года в Москве состоялась конференция студентов-экономистов, которую в очередной раз организовала кафедра иностранных языков для экономических и математических дисциплин. Участвовали в мероприятии представители всех кампусов: из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Перми, а проходило оно  в отремонтированном, недавно открытом здании на Покровском бульваре, где стало более просторно, современно и уютно. От нашего кампуса участие принимала Анна Гомартели (2 курс, группа 182 БЭК), которая успешно выступила и заняла 2 место. Мы поздравляем Анну с достойным выступлением.

Тематика выступлений была такова: «Bond liquidity measures in the Russian bond market», «The theory of limit cycles and its use for the analysis of the real estate market», «Export platforms», «The representation of heroic images in the Soviet movies of the 1960s», «How Internet of things can change the world», «Life insurance as an investment», «Numerical optimization in Economics», «Mediation procedure in the Russian Federation», «The image of women in the Soviet society of the 1930s». Особенностью выступлений второкурсников была необходимость в оформлении работы практически таким же образом, как это выполняется студентами 4 курса в их выпускных исследовательских проектах на английском языке. Это обусловлено стремлением привлечь  студентов 2 курса к серьезной научной деятельности с последующей публикацией результатов их изысканий.

Жюри представляли преподаватели английского языка всех кампусов, заведующая кафедрой английского языка для экономических и математических дисциплин Барановская Татьяна Артуровна, руководитель департамента иностранных языков Колесникова Екатерина Алексеева. Мы благодарим московских коллег за их радушие, теплый прием и сохранение доброй традиции, объединяющей кампусы.