Тема «дополнительное образование»

Фотоотчет: День открытых дверей дополнительного образования и второго высшего

26 мая в Высшей школе экономики состоялся День открытых дверей дополнительного и второго высшего образования. Как это было - смотрите в нашем фоторепортаже.

Как получить высшее финансовое образование и не стать теоретиком?

Тот, кто задумывается о получении дополнительного финансового образования нередко стоит перед сложным выбором программы обучения. Чем отличается второе высшее от магистратуры? Какие практические кейсы решают студенты на занятиях? Кем смогут работать выпускники? На эти вопросы отвечает Назарова Варвара Вадимовна, к.э.н., доцент департамента финансов Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента.

Высшая школа экономики открыла двери для будущих слушателей программ дополнительного образования

18 февраля в Высшей школе экономики состоялся День открытых дверей программ дополнительного и второго высшего образования. Участники мероприятия познакомились с программами бизнес-образования, получили консультации ведущих экспертов ВШЭ и приняли участие в шести мастер-классах.

Об особенностях второго высшего в Высшей школе экономики

В 2016 году в ВШЭ Санкт-Петербург стартуют четыре программы второго высшего образования: Финансы, Юриспруденция, Логистика, Государственное и муниципальное управление. Об особенностях новых программ, использовании современных технологий обучения и о разнице в подходах работы со студентами второго и первого образования рассказала Юлия Сергеевна Васильева, руководитель учебно-методического отдела.

Качественное образование – единственный приоритет

Качественное образование – единственный приоритет
Мария Томозова, зам. руководител PR ОАО «Компания Усть-Луга», стала выпускницей Президентской программы ВШЭ в 2015 году. В своем интервью Мария делится тем, как изменилась профессиональная жизнь в процессе занятий, какие люди учились вместе с ней, и за счет чего достигался синергетический эффект.

Президентская программа ВШЭ - «яркие эмоции, новые знания и классная команда»

Президентская программа ВШЭ - «яркие эмоции, новые знания и классная команда»
Павел Сарафанников, генеральный директор ГК "Прогресс" об обучении на Президентской программе в Высшей школе экономики, желании получать новые знания и совершенстововании себя и своей команды.

Светлана Геннадьевна Баронене: «Наши слушатели - люди «из образования», они сами учат других и очень требовательны к организации пространства и технологиям работы»

О Президентской программе подготовки управленческих кадров «Управление образованием как инновационным ресурсом общества», преподавательском составе и особенностях поступления рассказывает Светлана Геннадьевна Баронене, руководитель программы, доцент департамента государственного администрирования школы социальных и гуманитарных наук

Выпускница ВШЭ, участница проекта мама-предприниматель, получила грант на открытие бизнеса

В Санкт-Петербурге в рамках Всемирной недели предпринимательства состоялось подведение итогов социального проекта «Мама-предприниматель». Выпускницы Высшей школы экономики приняли участие в финале конкурса бизнес-идей. Жюри присудило победу Наталье Абакумовой с проектом создания клуба для беременных в одном из районов города. Победительница получит грант в размере 200 000 тысяч рублей на старт своего бизнеса.

Об особенностях Президенсткой программы

Президентская программа существует с 1997 года. Именно тогда появился формат целенаправленной подготовки грамотных российских управленцев. За 18 лет менялись миссия, цели, задачи и даже форматы программы, но основная идея оставалась неизменной – России нужны квалифицированные руководители во всех сферах экономики. О поступлении на Президентскую программу, работе с федеральной системой Modeus и особенностях программ ВШЭ рассказывает Романовская Евгения Валериевна, руководитель программ подготовки управленческих кадров.

Власть, бизнес и вузы объединились для решения кадровой проблемы региональной экономики

11 ноября в Санкт-Петербурге состоялся форум крупного бизнеса «Топ-250» - титульное мероприятие издания «Эксперт Северо-Запад». В 2015 году Высшая школа экономики выступила научным партнером проекта и соорганизатором круглого стола «Эффективные трудовые ресурсы – пути решения кадровой проблемы региональной экономики». Представители власти, бизнеса и ведущих вузов обсудили состояние рынка труда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, вопросы подготовки молодых специалистов и дополнительного образования взрослых.