Бакалаврская программа «Социология и социальная информатика»

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Lab Project: Виктор Карепин о лаборатории «Социология образования и науки»

Lab Project: Виктор Карепин о лаборатории «Социология образования и науки»

«После бакалавриата у меня была возможность продолжать проект по миграции и работать с теми людьми, которые есть в лаборатории. Это стало одной из главных причин, почему я остался здесь и не пробовал поступить в другие университеты, например, в московскую Вышку или за рубеж»

Иллюстрация к новости: Секция легкой атлетики и оздоровительного бега

Секция легкой атлетики и оздоровительного бега

Открылась новая секция в рамках Кафедры физического воспитания НИУ ВШЭ СПб - Секция легкой атлетики и оздоровительного бега.

Иллюстрация к новости: А что с нашими? Знаешь? Нет? Тогда Знай Наших!

А что с нашими? Знаешь? Нет? Тогда Знай Наших!

24 ноября 2018 года мероприятие “Знай наших” в третий раз собрало талантливых и амбициозных ребят со своими командами и поддержкой в аудитории корпуса Канала Грибоедова, чтобы зарядиться позитивными эмоциями на долгое время. Первокурсники 8 образовательных программ встретились, чтобы познакомиться, узнать как это “Вышка - семья” и, конечно же, показать себя!

Иллюстрация к новости: «Достижение в науке» и «Серебряный птенец» Питерской Вышки

«Достижение в науке» и «Серебряный птенец» Питерской Вышки

27 ноября состоялось награждение победителей «Золотой Вышки». Заслуженные почетные премии получили Коковин Сергей Гелиевич и Бахитова Алина Асылановна.

Изменяется процедура перехода платных студентов НИУ ВШЭ на бесплатное обучение

Процедура перехода платных студентов НИУ ВШЭ на бесплатное обучение претерпит изменения, которые вступают в силу, начиная с текущей кампании (период подачи заявок — 23–29 октября).

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки исследовали Приозерский район

Студенты Питерской Вышки исследовали Приозерский район

В рамках проекта НИУ ВШЭ “Студенческие экспедиции “Открываем Россию заново” со 2 по 8 июля 2018 года состоялась студенческая экспедиция в Приозерский район Ленинградской области на тему “Изучение инновационных форм социально-культурной деятельности, туризма и предпринимательских инициатив в Ленинградской области” под руководством доцента департамента менеджмента Ксении Кузьминой и преподавателя департамента государственного администрирования Татьяны Адаменко.

СЛОН вернулся из Калуги!

Команда исследователей из НУЛ СОН вместе со студентами недавно вернулись из полевой социологической экспедиции, которая проходила в Калужской области. Такие экспедиции - это своего рода традиция для лаборатории, которая ненадолго прервалась, и в этом году возобновилась опять в рамках вышкинского проекта “Открываем Россию заново”. Студенты программы Социология и социальная информатика  с самого первого курса включены в научную деятельность, и полевая экспедиция - один из способов приобрести значительный опыт в исследованиях. Во время выездов студенты собирают и анализируют данные под руководством старших коллег, учатся выстраивать отношения в команде и эффективно работать, а еще - знакомятся с замечательными ребятами с разных курсов и отлично проводят время. Студенты поделились с нами своими впечатлениями после поездки, а мы рассказываем о них вам.

Высокая оценка заслуг

Сразу двум ученым НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург был присужден статус заслуженных и ординарных профессоров.

Иллюстрация к новости: Открытие Высшей Школы Равноправия в Санкт-Петербурге

Открытие Высшей Школы Равноправия в Санкт-Петербурге

В минувшую пятницу 9 февраля в корпусе по адресу ул. Кантемировская,3 для петербургских студентов НИУ ВШЭ открыла свои двери студенческая организация «Высшая Школа Равноправия», изначально созданная на базе московского кампуса. Побывавшая на открытии Вольная Редакция готова рассказать, чем будет заниматься ВШР в Санкт-Петербурге и почему ее стоит посещать всем, кого интересуют научные вопросы гендера и равноправия.

Не стесняйтесь громко заявлять о своих увлечениях или как студент программы “Социология и социальная информатика” открыл свой клуб в ВШЭ

Киберспорт – развивающееся направление спорта в России. Мы поговорили с одним из создателей HSE SPb Cyber Club – студентом-социологом Ильей Горцем и узнали, как он воплотил мечты в реальность и каким видит будущее клуба.