• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Социология и социальная информатика»

Образование

Иллюстрация к новости: Для первокурсников бакалавриата Вышки открывается запись на майноры

Для первокурсников бакалавриата Вышки открывается запись на майноры

21 марта стартует кампания, в ходе которой студентам 1-го курса программ бакалавриата предстоит определиться с тем, какие майноры они будут изучать в течение будущих двух учебных лет — на 2-м и 3-м курсах.

Иллюстрация к новости: Как уйти в академический отпуск: методичка

Как уйти в академический отпуск: методичка

В связи с большим количество вопросов от студентов про академический отпуск редакция портала совместно с управлением образовательных программ НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург подготовила ответы на самые распространенные из них.

Иллюстрация к новости: «Для меня мобильность — это погружение внутрь себя»: Анна Кострова о семестре в Чехии

«Для меня мобильность — это погружение внутрь себя»: Анна Кострова о семестре в Чехии

Анна Кострова учится на четвертом курсе программы «Социология и социальная информатика» . Осенью 2021 года она уехала учиться в Масариков университет в Чехии по программе студенческой мобильности. Мы поговорили с Анной о впечатлениях от поездки.

Иллюстрация к новости: Центр цифровой поддержки студентов в сфере социальных и гуманитарных наук приглашает принять участие в открытых лекциях по анализу данных и программированию на языке Python

Центр цифровой поддержки студентов в сфере социальных и гуманитарных наук приглашает принять участие в открытых лекциях по анализу данных и программированию на языке Python

Иллюстрация к новости: Вышка открывает запись на общеуниверситетские факультативы второго полугодия для всех

Вышка открывает запись на общеуниверситетские факультативы второго полугодия для всех

13 декабря на платформе «Онлайн-образование в НИУ ВШЭ» начинается запись на общеуниверситетские факультативы — авторские курсы, которые смогут посещать в режиме онлайн как студенты университета, так и широкая аудитория.

Иллюстрация к новости: «Я — профессионал» — билет в магистратуру

«Я — профессионал» — билет в магистратуру

До 7 декабря продолжается регистрация на олимпиаду для студентов «Я — профессионал». Редакция рассказывает, как будут проходить соревнования, на какие бонусы могут рассчитывать участники и каким образом она помогла участникам прошлых лет.

Иллюстрация к новости: Стартует программа менторства для выдающихся первокурсников 2021/22 учебного года

Стартует программа менторства для выдающихся первокурсников 2021/22 учебного года

Программа менторства Питерской Вышки открывает третий набор. Она будет осуществляться по двум трекам: для студентов, поступивших в бакалавриат по результатам олимпиад, и для прошедших конкурсный отбор магистрантов. Срок подачи заявок на участие — с 1 по 10 октября.

Иллюстрация к новости: Вышка открывает запись на общеуниверситетские факультативы первого полугодия для всех

Вышка открывает запись на общеуниверситетские факультативы первого полугодия для всех

6 сентября на платформе «Онлайн-образование в НИУ ВШЭ» начинается запись на общеуниверситетские факультативы — авторские курсы, с которыми смогут познакомиться онлайн как студенты университета, так и широкая аудитория. Все курсы будут проходить полностью в дистанционном формате и открыты для всех, независимо от возраста и уровня обучения и подготовки.

Иллюстрация к новости: Сергей Кадочников: «Предстоящий год будет прорывным»

Сергей Кадочников: «Предстоящий год будет прорывным»

1 сентября Питерская Вышка вместе со всей страной отмечает День знаний и приступает к занятиям. Об итогах приемной кампании — 2021 и планах на новый учебный год рассказывает директор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Сергей Михайлович Кадочников.

Иллюстрация к новости: Как начнется новый учебный год в Питерской Вышке

Как начнется новый учебный год в Питерской Вышке

Внесены изменения в приказ «Об особенностях организации образовательного процесса с участием студентов и аспирантов НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в 2021–2022 учебном году».  Приказ рассказывает о мерах защиты студентов и аспирантов от распространения коронавирусной инфекции, которые будут действовать в новом учебном году. Все о содержании приказа и о том, какие меры безопасности принимает кампус, — в вопросах и ответах.