Бакалаврская программа «Социология и социальная информатика»

Предзащита дипломов у выпускников 2022

13 мая прошла предзащита выпускных квалификационных работ у студентов 4 курса (она же защита практик:). Пока выпускники ищут ответ на вопрос, есть ли жизнь после бакалавриата, мы отвечаем на вопрос, какие темы волнуют юных социологов сегодня.

Даниил Александрович на Полит.ру

В рамках проекта «После» Д.А. Александров поговорил о том, что привело Россию к ее нынешнему состоянию и что делать, чтобы появилась возможность из него выйти.

3 отзыва о 3rd MiC DRoP: интриги, вызовы и удивления

10 марта прошла уже ставшая ежегодной конференция второкурсников MiC DRoP (Mini-Conference of Demo-Reviews of Рисёрч). Это уже третья по счёту конференция и вторая – проводимая онлайн.

Катя Черных на мобильности: голосовое сообщение из Шотландии

Катя Черных работает в Лаборатории стажером-исследователем и учится на 4 курсе бакалавриата ОП "Социология и социальная информатика". Осенью Катя уехала по мобильности в Англию и сейчас знакомится там с азами создания дизайна приложений в Университете Хартфордшира, Хатфилде.

Читайте по ссылке ниже интервью с Катей. Почему учиться в получасе езды от Лондона лучше, чем в самой столице? Сложно ли было привыкнуть к общению на английском, учитывая особенности британского акцента?