Бакалаврская программа «Социология и социальная информатика»

Даниил Александрович Александров для «Ленты.ру»

Издание подготовило насыщенный материал о жизни мигрантов в России во время пандемии. С живыми историями и портретами людей, которые столкнулись с потерей работы, невозможностью вернуться обратно и страхом перед неизвестностью будущего. В материале - комментарии Даниила Александрова: про опыт из полевых экспедиций, бытовое непринятие "чужих", смесь классового деления с этническим и еще много-много про что. Читайте по ссылке ниже!

Дополнительный набор студентов/аспирантов в 2020 году в НУЛ СОН

Информируем вас о старте кампании дополнительного набора студентов и аспирантов  для работы в НУЛ СОН на 2020 год.

Nota Bene Journal о СЛОНе

В Nota Bene Journal вышли сразу три интервью с сотрудниками СЛОНа. Ребята поговорили с Даниилом Александровичем Александровым, Ильей Леонидовичем Мусабировым и Виктором Карепиным .

Иллюстрация к новости: СЛОН после Калуги

СЛОН после Калуги

Недаром НИУ ВШЭ несет в своей аббревиатуре слово “исследовательский”. В университете есть лаборатории и центры, такие как Лаборатория социологии образования и науки, благодаря которым студенты могут попробовать себя в настоящих научных проектах уже с первых курсов. Дух захватывает от возможности поехать в настоящую научную экспедицию! Мы расскажем о Калужской экспедиции, которая состоялась в апреле этого года в рамках проекта «Открываем Россию заново».

Настя Меньшикова о магистратуре в Utrecht University

Всем привет! Уже почти месяц прошел с того момента, как я переехала в Нидерланды и начала учиться в Utrecht University.

Камилла Идрисова делится впечатлениями от University of Bergen

Камилла Идрисова, стажер-исследователь СЛОНа, в этом году отправилась учиться в Норвегию. Мы попросили ее поделиться впечатлениями от университета, страны и местных жителей.

Конференция по медиаисследованиям

12 февраля в Москве прошла Межвузовская научно-практическая конференция бакалавров, магистрантов и аспирантов «Медиаисследования: теории, практики, исследовательские перспективы». Студентка 3 курса ОП "Социология", стажёр-исследователь НУЛ СОН Дарья Харькина выступила на ней с докладом «Поляризация и площадки-посредники в новостных сообществах ВКонтакте».