Бакалаврская программа «Социология и социальная информатика»

Образование

Иллюстрация к новости: Майноры и МАГОЛЕГО как возможность выбора траектории обучения

Майноры и МАГОЛЕГО как возможность выбора траектории обучения

Студенты Питерской Вышки могут формировать индивидуальную траекторию обучения за счет выбора дополнительных дисциплин. Для студентов бакалавриата это майноры, изучаемые на втором и третьем курсах, для магистрантов первого курса – МАГОЛЕГО.

Иллюстрация к новости: «Как мы пережили онлайн»: внутренняя кухня дистанционного обучения в Питерской Вышке глазами студентов-социологов

Вот и настал день, когда Вышка вновь открыла свои двери для студентов. За последний год, охваченный пандемией COVID-19, студенты успели поучиться в онлайн формате, сменить его на гибридный режим, чтобы затем снова, на неопределенный срок, оказаться на дистанте.

Иллюстрация к новости: «В современном мире навык работы в международном коллективе жизненно необходим!»

Студенты Питерской Вышки приняли участие в Global COVID Research Project Коннектикутского колледжа, посвященном исследованию последствий пандемии в различных сферах. Междисциплинарные команды, представляющие пять университетов, отрабатывали исследовательские навыки и приобретали опыт работы в мультикультурном коллективе.

Иллюстрация к новости: Майноры для студентов-социологов

Майноры для студентов-социологов

На первом курсе каждый студент Вышки сталкивается с серьезным выбором - выбором майнора на ближайшие два года.

Иллюстрация к новости: Пандемия дает новые образовательные возможности

Пандемия дает новые образовательные возможности

Полина Рогачева и Федор Швец спросили студентов о новых возможностях, которые открылись перед студентами в период пандемии.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в мировой топ-50 университетов по трем предметным и отраслевым рейтингам QS

Высшая школа экономики расширила присутствие в топ-50 предметных и отраслевых рейтингов QS, войдя в этот диапазон по двум новым направлениям. ВШЭ присутствует в четырех из пяти отраслей QS и почти в половине предметов QS значительно улучшила позиции прошлого года.

Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 21 февраля

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая лига», которая в этом году пройдет в новом формате. В ней могут принять участие студенты бакалавриата и специалитета любого года обучения, а также выпускники вузов вне зависимости от гражданства и места жительства. Одним из бонусов для медалистов и дипломантов станут льготы при поступлении в магистратуру.

Иллюстрация к новости: Вышка открывает запись на общеуниверситетские факультативы второго полугодия для всех

17 декабря на платформе онлайн-образования начинается запись на общеуниверситетские факультативы – авторские курсы, с которыми и студенты ВШЭ, и широкая аудитория смогут познакомиться онлайн.

Иллюстрация к новости: ВШЭ стала лучшим российским вузом по направлению «Экономика и управление» рейтинга RAEX

Вышка заняла первое место в предметной области «Экономика и управление» рейтинга RAEX. Всего Высшая школа экономики представлена в половине из 10 предметных рейтингов, которые агентство RAEX публикует впервые в этом году.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург переходит на дистант

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург переходит на дистант

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и в соответствии с письмом губернатора Санкт-Петербурга с 16 ноября и до особого распоряжения студенты и аспиранты всех образовательных программ кампуса переводятся на дистанционное обучение.