• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

07
Апрель

Поступающим

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на «Социальный лифт — 2023»

Открыта регистрация на «Социальный лифт — 2023»

1 февраля стартовал прием заявок на участие в проекте для абитуриентов бакалавриата/специалитета НИУ ВШЭ «Социальный лифт». Проект реализуется с 2019 года, за это время в нем приняли участие 1558 человек, а поступили в Вышку по его итогам 463 человека. Делимся полезными фактами о проекте и рассказываем, что ждет участников в 2023 году.

Иллюстрация к новости: Поступление в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в 2023 году: что нового и к чему готовиться

Поступление в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в 2023 году: что нового и к чему готовиться

Приемная комиссия опубликовала правила приема в бакалавриат/специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ в следующем году. Рассказываем о том, когда и как можно подавать документы, сколько выделено бюджетных мест, какие новые программы появились,  а также о других особенностях приемной кампании — 2023.

Иллюстрация к новости: Вышка Lite SPb: Новый сезон

Вышка Lite SPb: Новый сезон

Интерактивный лекторий для школьников «Вышка Lite SPb» стартует 12 ноября. В этом году учащиеся смогут принять участие в мастер-классах по обществознанию, политологии, истории и философии. Занятия пройдут в гибридном формате. Регистрация продлится до 9 ноября.

Иллюстрация к новости: «Почемучник» для первокурсников: что это, чем полезен, как пользоваться

«Почемучник» для первокурсников: что это, чем полезен, как пользоваться

Начинается учебный год, и у первокурсников Питерской Вышки возникает множество вопросов, связанных с разными аспектами студенческой жизни. Ответы на них поможет найти «Почемучник» для первокурсников.

Иллюстрация к новости: Как заключить договор на платное обучение в Питерской Вышке

Как заключить договор на платное обучение в Питерской Вышке

Если вы переживаете, что не пройдете на бюджет, советуем вам рассмотреть платное обучение. Оно гарантирует, что вы пройдете именно на ту образовательную программу, которая вам интересна. Вместе с приемной комиссией мы собрали ответы на самые популярные вопросы о том, как заключить договор на платное обучение в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: На одной волне с бакалавриатом: что такое зеленые списки для абитуриентов

На одной волне с бакалавриатом: что такое зеленые списки для абитуриентов

Всех абитуриентов сейчас волнует один вопрос: «Когда же появятся заветные списки с фамилиями?». В этом материале мы объясним, что такое «зеленая волна», где искать списки рекомендованных к зачислению в бакалавриат и когда подавать согласие на зачисление и оригинал аттестата.

Иллюстрация к новости: Личный опыт: как перевестись с коммерческого места на бюджет

Личный опыт: как перевестись с коммерческого места на бюджет

Многие абитуриенты рассматривают поступление на бюджет как единственную допустимую возможность учебы в Вышке. Студент образовательной программы «Политология и мировая политика» Дмитрий Шакмаев на личном опыте объясняет, почему поступить на коммерческое место со скидкой 70 процентов и перевестись на бюджет — реально

Иллюстрация к новости: Social Sciences Honours Track (SoHoT) — проект для самых мотивированных студентов программ факультета

Social Sciences Honours Track (SoHoT) — проект для самых мотивированных студентов программ факультета

Проект для поступивших на бакалаврские программы «Востоковедение», «Политология и мировая политика», «Социология и социальная информатика» и «Управление и аналитика в государственном секторе» по перечневым олимпиадам.

Иллюстрация к новости: Важные вопросы об учебе на английском языке

Важные вопросы об учебе на английском языке

Сложно ли учиться на английском? Можно ли выбрать какие-то дисциплины на русском? Отвечаем на главные вопросы абитуриентов о языке преподавания на программе «Политология и мировая политика».

Иллюстрация к новости: «Поступление в Вышку было моей мечтой с девятого класса»: олимпиадники — об учебе на первом курсе

«Поступление в Вышку было моей мечтой с девятого класса»: олимпиадники — об учебе на первом курсе

Поступить в Питерскую Вышку можно не только по общему конкурсу, но и по олимпиаде. В кампусе для студентов-олимпиадников есть дополнительные преимущества — например, программа менторства. Поговорили с поступившими по олимпиадам о бонусах и учебе на первом курсе.