Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Поступающим

Иллюстрация к новости: На программе «Политология и мировая политика» прошел День открытых дверей

На программе «Политология и мировая политика» прошел День открытых дверей

В субботу на набережной Канала Грибоедова прошел День открытых дверей программы «Политология и мировая политика».

Иллюстрация к новости: «Политология и мировая политика»: гайд для абитуриентов

«Политология и мировая политика»: гайд для абитуриентов

Сегодня в бакалавриате начинается прием документов. Подготовили небольшой гайд для тех, кто хочет подробнее узнать о программе «Политология и мировая политика».

Иллюстрация к новости: «Главное – верьте в себя!» Студенты-политологи о переезде в Петербург

«Главное – верьте в себя!» Студенты-политологи о переезде в Петербург

Стоит ли ради учебы переезжать в другой город, особенно в такой крупный, как Петербург или Москва? Мы поговорили с первокурсниками-политологами, которые приехали к нам из самых разных уголков России. Ребята рассказали о своем поступлении в Вышку и жизни в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: День олимпиадника в Питерской Вышке: как это было

День олимпиадника в Питерской Вышке: как это было

21 мая в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург прошел День олимпиадника, были вручены дипломы победителям и призерам Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба» и представлены разнообразные адресные программы для выдающихся абитуриентов и студентов. На встречу с административной командой кампуса пришли более двухсот человек. Участники мероприятия поделились своими впечатлениями.

Иллюстрация к новости: «Твоё там, куда тебе хочется вернуться на следующий день»

«Твоё там, куда тебе хочется вернуться на следующий день»

В минувшее воскресенье в здании на канале Грибоедова прошел день открытых дверей образовательной программы «Политология и мировая политика». Абитуриенты не только узнали о программе и планах её развития, но также погуляли по одному из самых красивых корпусов Питерской Вышки, приняли участие в мастер-классах и пообщались с нашими студентами и выпускниками.

Иллюстрация к новости: Приглашаем на вебинар программы «Политология и мировая политика»

Приглашаем на вебинар программы «Политология и мировая политика»

Мероприятие пройдет 28 мая в 10:00 в онлайн-формате.

Иллюстрация к новости: Преимущества для поступающих в бакалавриат по олимпиадам

Преимущества для поступающих в бакалавриат по олимпиадам

Питерская Вышка предлагает большое количество бонусов для абитуриентов, которые поступают в кампус по олимпиадам. Среди таких преимуществ — программа менторства и Social Sciences Honours Track. Редакция портала создала подробный гид для абитуриентов-олимпиадников.

Иллюстрация к новости: Почему стоит изучать политологию и мировую политику в Питерской Вышке

Почему стоит изучать политологию и мировую политику в Питерской Вышке

«Политология и мировая политика» — англоязычная бакалаврская программа, на которой можно изучать политическую науку и международные отношения. Студенты получают знания и навыки, которые позволят им развиваться в разных карьерных направлениях — от госслужбы до бизнеса. Как устроен учебный процесс  — рассказывает Юрий Андреевич Кабанов, академический руководитель программы.

Иллюстрация к новости: «Social Sciences Honours Track позволяет выйти за рамки своей академической программы»

Social Sciences Honours Track — проект Школы социальных наук и востоковедения с углубленным обучением. Он помогает студентам расширить кругозор в области социальных наук. Редакция портала попросила участников трека поделиться впечатлениями о нём.

Иллюстрация к новости: Как перевестись с платного обучения на бесплатное

Как перевестись с платного обучения на бесплатное

В 2021 году НИУ ВШЭ ― Санкт-Петербург предлагает абитуриентам в дополнение к тысяче бюджетных еще 860 платных мест для обучения по программам бакалавриата и 178 ― для обучения в магистратуре. При этом ежегодно более 80 студентов кампуса переводятся с коммерческих мест на бюджетные. Механизмы, сроки, а также личные истории перевода ― в материале редакции.