• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Поступающим

Иллюстрация к новости: Зачем участвовать в «Высшей лиге»: опыт призера олимпиады

Зачем участвовать в «Высшей лиге»: опыт призера олимпиады

Ярослав Барыкин учится на первом курсе программы «Анализ данных для государства и общества». Поступить в магистратуру ему помогла олимпиада «Высшая лига», в которой Ярослав получил диплом победителя II степени. О том, зачем участвовать в «Высшей лиге», и какие преимущества может дать олимпиада — в интервью.

Иллюстрация к новости: Зачем поступать в Питерскую Вышку по олимпиаде: бонусы и преимущества

Зачем поступать в Питерскую Вышку по олимпиаде: бонусы и преимущества

Участие в школьных олимпиадах — это не только способ проверить свои навыки и знания, но и возможность упростить себе жизнь в будущем. В Питерской Вышке абитуриенты, поступающие по результатам олимпиад, могут претендовать на зачисление без вступительных испытаний! Однако это не единственные бонусы. В материале рассказали и о других преимуществах, которые есть у олимпиадников в нашем вузе.

Иллюстрация к новости: Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ в 2024 году

Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ в 2024 году

На сайте Приемной комиссии появилась информация о приеме в бакалавриат и магистратуру НИУ ВШЭ в 2024 году. Рассказываем о сроках поступления, изменениях во вступительных испытаниях и льготах для абитуриентов.

Иллюстрация к новости: «Мне очень нравится атмосфера университета»: чем запомнился День открытых дверей

«Мне очень нравится атмосфера университета»: чем запомнился День открытых дверей

В воскресенье 15 октября в корпусе на Кантемировской собрались более 1000 абитуриентов Питерской Вышки. Первый в этом сезоне День открытых дверей прошел в формате фестиваля и познакомил школьников с университетом. Каждый гость мог найти что-то свое. Кто-то начал день с увлекательной лекции, кто-то встретился со студенческими клубами, а кто-то задал вопрос о поступлении. Чем запомнилось мероприятие и какую дату стоит запомнить всем абитуриентам — в материале.

Иллюстрация к новости: Частые вопросы об учёбе на английском языке

Частые вопросы об учёбе на английском языке

Отвечаем на главные вопросы наших абитуриентов о языке преподавания на программе «Политология и мировая политика».

Иллюстрация к новости: «Политология и мировая политика»: гайд для абитуриентов 2023

«Политология и мировая политика»: гайд для абитуриентов 2023

Сегодня в бакалавриате начинается прием документов. Подготовили небольшой гайд для тех, кто хочет подробнее узнать о программе «Политология и мировая политика».

Иллюстрация к новости: «Политология — это стиль жизни и способ мышления»

«Политология — это стиль жизни и способ мышления»

Магистерская программа «Сравнительная политика Евразии» готовит специалистов в области внутренней и внешней политики стран постсоветского региона. Студентов научат сочетать методы качественного и количественного анализа и теоретические подходы из разных социальных наук. На программе три трека — один исследовательский и два более прикладных. Какие предметы изучают студенты и где смогут пройти практику — в интервью с Андреем Стародубцевым, академическим руководителем программы.

Иллюстрация к новости: Какие бонусы для абитуриентов бакалавриата есть в Питерской Вышке

Какие бонусы для абитуриентов бакалавриата есть в Питерской Вышке

Для поступающих в НИУ ВШЭ —  Санкт-Петербург по олимпиадам существуют дополнительные преимущества. В их числе — программа менторства, повышенная академическая нагрузка и многое другое. Составили подробный гайд по бонусам для олимпиадников.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка проведет общий День открытых дверей

Питерская Вышка проведет общий День открытых дверей

9 апреля в Питерской Вышке пройдет День открытых дверей для всех образовательных программ бакалавриата. Участников мероприятия ждут стендовые сессии от руководителей программ, а также карьерные мастер-классы, активности от студенческих организаций и советы, как не ошибиться с выбором образовательной траектории. 

Иллюстрация к новости: «Чтобы стать востребованным специалистом, политологию и международные отношения нужно изучать вместе»

«Чтобы стать востребованным специалистом, политологию и международные отношения нужно изучать вместе»

«Политология и мировая политика» — англоязычная бакалаврская программа, на которой можно изучать не только политическую науку, но и дисциплины по международным отношениям. Студенты получают знания и навыки, которые позволят им развиваться в разных карьерных направлениях — от госслужбы до бизнеса. Как устроен учебный процесс  — рассказывает Юрий Андреевич Кабанов, академический руководитель программы.