Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Иллюстрация к новости: Частые вопросы об учёбе на английском языке

Частые вопросы об учёбе на английском языке

Отвечаем на главные вопросы наших абитуриентов о языке преподавания на программе «Политология и мировая политика».

Иллюстрация к новости: Гайд по скидкам на учебу в Питерской Вышке

Гайд по скидкам на учебу в Питерской Вышке

Для абитуриентов бакалавриата и магистратуры в Питерской Вышке действует система скидок. Она помогает поступить на программу, которая действительно нравится, и меньше переживать о поступлении. Какие скидки есть в кампусе и как их получить — рассказываем в нашем гайде.

Иллюстрация к новости: «Питерская Вышка поможет мне достичь большего»: как прошел ежегодный День олимпиадника

23 мая более сотни амбициозных старшеклассников пришли в корпус на Кантемировской, чтобы узнать, какие возможности доступны олимпиадникам Питерской Вышки. Как прошло мероприятие и что полезного узнали будущие абитуриенты, — рассказали в материале.

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на Весеннюю онлайн-школу программы "Сравнительная политика Евразии"

Приглашаем Вас принять участие 27-28 апреля в Весенней онлайн-школе "Управление в странах Евразии: инструменты анализа".

Иллюстрация к новости: Приглашаем на общеуниверситетский день открытых дверей!

Приглашаем на общеуниверситетский день открытых дверей!

3 марта в Москве пройдет день открытых дверей Высшей школы экономики. Приглашаем принять участие в интерактивном мероприятии нашей программы.

Иллюстрация к новости: Как Питерская Вышка помогает готовиться к школьным олимпиадам

Как Питерская Вышка помогает готовиться к школьным олимпиадам

Ученики старших классов могут посещать бесплатные занятия для подготовки к школьным олимпиадам. Для этого в Питерской Вышке работают малые факультеты. На них преподаватели и студенты проводят лекции и практические занятия, а также знакомят будущих абитуриентов с вузом и расширяют их кругозор. Подробнее о малых факультетах Питерской Вышки — в материале.

Иллюстрация к новости: Дополнительный набор на мастер-классы «Вышка Lite»

Дополнительный набор на мастер-классы «Вышка Lite»

На программе «Политология и мировая политика» продолжается серия мастер-классов по подготовке к олимпиадам «Вышка Lite». До 25 января можно записаться на занятия в январе – феврале.

Иллюстрация к новости: Зачем участвовать в «Высшей лиге»: опыт призера олимпиады

Зачем участвовать в «Высшей лиге»: опыт призера олимпиады

Ярослав Барыкин учится на первом курсе программы «Анализ данных для государства и общества». Поступить в магистратуру ему помогла олимпиада «Высшая лига», в которой Ярослав получил диплом победителя II степени. О том, зачем участвовать в «Высшей лиге», и какие преимущества может дать олимпиада — в интервью.

Иллюстрация к новости: Зачем поступать в Питерскую Вышку по олимпиаде: бонусы и преимущества

Зачем поступать в Питерскую Вышку по олимпиаде: бонусы и преимущества

Участие в школьных олимпиадах — это не только способ проверить свои навыки и знания, но и возможность упростить себе жизнь в будущем. В Питерской Вышке абитуриенты, поступающие по результатам олимпиад, могут претендовать на зачисление без вступительных испытаний! Однако это не единственные бонусы. В материале рассказали и о других преимуществах, которые есть у олимпиадников в нашем вузе.

Иллюстрация к новости: Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ в 2024 году

Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ в 2024 году

На сайте Приемной комиссии появилась информация о приеме в бакалавриат и магистратуру НИУ ВШЭ в 2024 году. Рассказываем о сроках поступления, изменениях во вступительных испытаниях и льготах для абитуриентов.