Успешное выступление студентов 2 курса на конкурсе "Мост китайского языка"

18 апреля 2017 года состоялся отборочный тур Всемирного конкурса «Мост китайского языка» в Санкт-Петербурге, студенты 2 курса образовательной программы "Востоковедение" Арина Копнева и Виктор Причина достойно выступили от имени нашего университета, продемонстрировав глубокие знания языка, культуры и истории Китая.

Успешное выступление студентов 2 курса на конкурсе "Мост китайского языка"

18 апреля 2017 года состоялся отборочный тур Всемирного конкурса «Мост китайского языка» в Санкт-Петербурге, студенты 2 курса образовательной программы "Востоковедение" Арина Копнева и Виктор Причина достойно выступили от имени нашего университета, продемонстрировав глубокие знания языка, культуры и истории Китая, их выступления получили очень высокие оценки жюри.

Арина Копнева заняла призовое 3 место. Она выступила с монологом о своей заветной мечте, а также разыграла юмористическую сценку в жанре сяншэн, посвященному особенностям исполнения традиционной китайской оперы. Блестящее выступление Арины вызвало восхищение у всех зрителей, жюри и принесло заслуженную победу. Теперь Арина под руководством преподавателя Департамента востоковедения и африканистики Светланы Андреевны Горбачёвой начнёт подготовку к всероссийскому этапу конкурса, который будет проходить 25 мая в Казани.

Наши студенты поделились своими впечатлениями об участии в конкурсе.

Виктор Причина: «Мост китайского языка стал для меня серьезным испытанием, которое помогло расширить знания в области китайского языка, культуры, государственного устройства и современных реалий жизни китайского общества, а также обогатиться опытом участия в подобных мероприятиях, надеюсь, что в будущем смогу еще раз принять участие в этом замечательном творческом состязании».

Арина Копнева: «О конкурсе "Мост китайского языка" знает каждый китаист, и для нас стало честью представлять на нем наш университет. Участие в конкурсе предполагало демонстрацию не только языковых навыков и знаний в области культуры, искусства, истории, политики и географии Китая, но и применения нестандартного творческого подхода к выступлению, что, конечно же, обусловило нашу интенсивную подготовку. Конкурс стал полезным опытом для нас, очередной ступенью на пути саморазвития. Благодаря наставлениям нашего дорогого преподавателя Светланы Андреевны Горбачёвой, удалось создать интересные номера, которые заставили зрителей улыбнуться и почувствовать сближение культур!»

Искренне желаем Арине одержать победу в следующем туре!

Фото: Институт Конфуция в СПбГУ