Ход конем

19-20 апреля 2017 года в шахматном клубе Санкт-Петербургского банковского колледжа Банка России состоялся шахматный турнир, посвященный Дню Победы 9 мая. За шахматными досками встретились команды Северо-Западного Главного управления Банка России, Санкт-Петербургского банковского колледжа Банка России и две команды Питерской Вышки.

Команду Северо-Западного Главного управления Банка России представляли Александр Токмачев, Руслан Баязитов, Сергей Руфимский, Владимир Миронов и Андрей Чернощек.

За честь Санкт-Петербургского банковского колледжа Банка России боролись Виктор Халанский, Владислав Нохрин, Александра Тагеева, Андрей Обжигалов, Максим Мигачев, Виктория Мальцева и Асият Башиева.

Питерскую Вышку достойно предсавили Александр Брюшинин, Екатерина Литвиненко, Герхард Гельманс, Дмирий Патенко, Никита Яковлев, Никита Белов, Андрей Романов, Михаил Ковалерчик, Михаил Дробинин и Мария Арсенина.

Турнир открыл директор Санкт-Петербургского банковского колледжа Банка России Валерий Гордин, который пожелал всем участникам удачи в честной шахматной игре. Главным судьей турнира был Никита Белов.

Победу одержала команда Северо-Западного Главного управления Банка России. Сказался опыт турнирной борьбы в соревнованиях разного уровня. Команда была награждена кубком и золотыми медалями.

Второе и третье место заняли команды Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге. Они были награждены серебряными и бронзовыми медалями турнира.

Думаем, в следующем году молодая команда НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург возьмет реванш в ежегодном шахматном турнире, посвященном Дню Победы 9 мая 2018 года.

Кроме того, упорная борьба разворачивалась на последних досках (4,5), где студенты Санкт-Петербургского банковского колледжа Банка России Андрей Обжигалов одержал и Виктория Мальцева одержали 2 и 3 победы из 6 матчей, соответственно. Это не удивительно, ведь ребята не пропускали тренировки в шахматном клубе.

От имени организаторов турнира хочется поблагодарить Ксению Алексеевну Кузьмину (Начальника отдела по внеучебной и воспитательной работе НИУ ВШЭ) за оказанную помощь в подготовке соревнования.

Материал подготовил ответственный за организацию шахматного турнира В.В.Цой