• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «История»

27
Апрель

Поступающим

Иллюстрация к новости: Какие преимущества у «Высшей пробы»? Рассказывают участники олимпиады

Какие преимущества у «Высшей пробы»? Рассказывают участники олимпиады

До 5 ноября продолжается регистрация на олимпиаду «Высшая проба» для школьников. Победители и призеры этой олимпиады, учащиеся в 11-м классе, могут получить льготы при поступлении в российские вузы. Участники олимпиады прошлых лет, поступившие в Питерскую Вышку, поделились впечатлениями от участия в соревнованиях и рассказали о своих достижениях.

Иллюстрация к новости: Дистанционные занятия, скидка на обучение и консультации с психологом: все о подготовительных курсах Питерской Вышки

Дистанционные занятия, скидка на обучение и консультации с психологом: все о подготовительных курсах Питерской Вышки

До 1 октября Питерская Вышка ведет прием заявок на подготовительные курсы для поступления в вуз. С 2020 года также открываются дистанционные курсы для учеников 11 класса. На занятиях слушатели готовятся к ЕГЭ, ОГЭ и вступительному испытанию Школы Дизайна. Лучшие студенты курсов получают скидку до 80% на обучение в Питерской Вышке. Редакция портала собрала всю основную информацию о подготовительных занятиях кампуса.

Иллюстрация к новости: Наши выпускники - студенты магистратуры

Наши выпускники - студенты магистратуры

Выпускники 2020 бакалаврской программы «История» Питерской Вышки решили продолжить обучение по историческому направлению в магистратурах России и за рубежом. Они поделились своими планами.

Иллюстрация к новости: Диджитал-маркетинг, компьютерная лингвистика и PhD в Будапеште: чем занимаются выпускники ОП «История»

Диджитал-маркетинг, компьютерная лингвистика и PhD в Будапеште: чем занимаются выпускники ОП «История»

Будущее бакалавров по истории — это не обязательно археология или работа с архивами. Выпускники Питерской Вышки занимаются компьютерной лингвистикой, исследованиями, работают в креативных агентствах и IT-компаниях. Ребята рассказали редакции портала о своих карьерных траекториях и навыках, которые получили на программе «История».

Иллюстрация к новости: Встреча первокурсников

Встреча первокурсников

В предверии нового учебного года мы встречаем первокурсников

Пятилетний бакалавриат на ОП «История»

С 2019 года вводится изменение обучения на «Истории» – принят стандарт пятилетнего бакалавриата. Новая программа обучения разработана на основе анализа мнений студентов и выпускников образовательной программы с целью использовать специфику получения образования в Санкт-Петербургском кампусе Высшей Школы Экономики: современность исторического образования, его интернационализацию и работу с культурным и музейным наследием. Академический руководитель образовательной программы Адриан Александрович Селин рассказал об обновлениях образовательного процесса и их преимуществах.

Встречаем первокурсников!!!!

Дорогие первокурсники, поздравляем вас с поступлением!


Иллюстрация к новости: Не упусти «зеленую волну»

Не упусти «зеленую волну»

Абитуриенты Высшей школы экономики каждый год с нетерпением ждут «зеленую волну», попадание в которую означает поступление на бесплатное место. В этом году она будет сформирована к 29 июля. Напомним о том, как работает схема зачисления абитуриентов по «зеленой волне».

Иллюстрация к новости: Льготы и скидки при поступлении в бакалавриат Питерской Вышки

Льготы и скидки при поступлении в бакалавриат Питерской Вышки

Специально для абитуриентов бакалавриата напоминаем о льготах и скидках, действующих в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге в 2018 году.

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на студенческую олимпиаду «Я — профессионал»

Началась регистрация на студенческую олимпиаду «Я — профессионал»

«Я — профессионал» — это олимпиада для студентов российских вузов, которые учатся в бакалавриате, специалитете и магистратуре по разным направлениям: гуманитарным, естественнонаучным и техническим. Отборочный (заочный) этап олимпиады пройдет в начале декабря, заключительный — в конце января 2018 года, итоги будут подведены в начале марта.