Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Поступающим

Студент Питерской Вышки внес рекомендации по управлению развитием городских территорий Санкт‑Петербурга

В мае студент 2-го курса образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» Константин Малыхин принял участие в "Пятой международной научно-практической конференции студентов и аспирантов "Социальное управление в XXI веке: Личность – Общество – Бизнес – Власть", предварительно пройдя для этого конкурсный отбор. Тема курсовой работы Константина посвящена управлению развитием городских территорий Санкт‑Петербурга, в частности, снижению административных барьеров при работе государственных органов с инвесторами.

Смотрим в будущее: наука и удачный выбор обучения после бакалавриата

Планирование будущей образовательной траектории наших бакалавров подтверждается цифрами: например, в этом году более 30% студентов – выпускников нашей программы выбрали продолжение обучения в родственной магистратуре. Интерес наших бакалавров к Зимним Школам в Петербургском кампусе Национального исследовательского университета «Высшая Школа Экономики» начинается буквально с 1 курса. Выходные дни в начале февраля, когда проводились школы, были полностью заполнены лекциями ведущих преподавателей и исследователей НИУ ВШЭ – СПб и презентациями магистерских программ мегафакультетов.

Наш «золотой запас» – это наш интеллектуальный потенциал студентов

Проектная работа наших студентов позволяет заниматься интересными исследованиями. Проект «Активный корреспондент» посвящен студенческой жизни и учебе. Студенты из 151 и 152 групп 2 курса занимаются продвижением инициатив программы, работой с абитуриентами. Они проводят свое мини-исследование «Социальный портрет студента-управленца: мотивация к обучению и результаты». Его первые итоги превзошли все ожидания!

Рады познакомиться, или новые возможности для школьников стать аналитиками в государственном секторе

В День открытых дверей в последнюю субботу января был наполнен родителями и школьниками 8-11 классов, которые пришли познакомиться с 10 образовательными программами НИУ ВШЭ – СПб. Не была исключением программа по подготовке бакалавров-управленцев-аналитиков по укрупненной группе специальностей «Экономика и управление», по направлению 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление». С 2017 года она переименована в ОП «Управление и аналитика в государственном секторе». На встрече академический руководитель образовательной программы, Валентина Петровна Кайсарова, подробно рассказала об этапах подготовки наших бакалавров с 2003 года, дополнительных преимуществах новой программы, учебном плане, достижениях студентов и выпускниках.

Питерская Вышка будет готовить управленцев и аналитиков нового поколения

С 2017 года бакалаврская программа "Государственное и муниципальное управление" трансформируется в "Управление и аналитику в государственном секторе". В рамках преобразований взят курс  на развитие аналитических навыков будущих управленцев,  владение ими современными методами и технологиями анализа, а также глубокие экономико-управленческие знания. Об этом рассказала академический руководитель программы Валентина Кайсарова.

Удачное знакомство с аналитикой – результат трудоустройства после бакалавриата

Сообщество наших выпускников программы по направлению 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление» растет и развивается с 2003 года. Мы начинаем общение с теми из них, кто имеет успешный опыт работы благодаря своему портфолио в бакалавриате.

Задача выбора программы решена: советы школьникам от первокурсников программы «ГМУ»

Сделать правильный выбор и найти интересное направление подготовки в престижном вузе – наиболее актуальная, но непростая задача для каждого школьника. Каждому дана возможность подать свои документы и результаты ЕГЭ в 5 из 956 университетов страны. Кажется, что 5 – это совсем мало? На самом деле, 5 – это даже слишком много!

Где будем жить?

Всем иногородним студентам НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, нуждающимся в жилье, гарантировано место в общежитии.  В настоящее время у кампуса шесть общежитий на 1680 мест.

Роль репутации

Евгения Капустина, студентка ОП «Государственное и муниципальное управление» и участник программы обмена для студентов «Year of Exchange for Russians in America»: «Если честно, я слабо представляла себе, что такое госслужба и чем занимаются чиновники, но ГМУ привлекло меня своим междисциплинарным характером: сочетанием экономики, политологии, права, менеджмента».

В Питерскую Вышку на "зеленой волне"

Сотрудники приемной комиссии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург начали проведение телефонного опроса абитуриентов. На его основе формируются списки «зеленой волны», которые будут опубликованы вечером 29 июля.