Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Перевод на бюджет – это реально

Студентка 2-го курса образовательной программы «Управление и аналитика в государственном секторе» Виктория Казанская поделилась личным опытом перевода с платной формы обучения со скидкой 50% на бюджет.

Перевод на бюджет – это реально

– Все реально, если захотеть. Назови, по твоему мнению, идеальную формулу для перевода на бюджет.

– Стоит запомнить формальные правила перевода на бюджет: сдача всех экзаменов на «хорошо/отлично» и попадание в определенный процент рейтинга. Помножить все это на терпение и позитивный настрой, ведь все реально, если захотеть. Хоть я и поступала с высокой мотивацией на перевод, учеба никогда не становилась для меня мучительной борьбой, и этому я очень рада.

– Какое событие было самым ярким в этом учебном году?

– Конечно, написание и защита первой курсовой работы стали самым ярким событием этого учебного года. Было и интересно, и страшно, и волнительно. День первой защиты – это что-то невероятное. Только после выступления на постер-сессии появляется осознания того, какой большой путь пройден нами всеми.

– Поделись напутствием с будущими первокурсниками.

– Обязательно участвуйте в активностях Вышки, исследуйте, развивайтесь, отдыхайте, дружите! Не жалейте себя и не переставайте учиться новому. Лекции и семинары – это лишь отправная точка того, что может дать вам ВШЭ. Учитесь тайм-менеджменту и тогда студенчество станет для вас по-настоящему лучшими годами жизни, самыми активными и насыщенными.