III Международная научно-практическая конференция «Российская девиантологическая панорама: теория и практика»

Санкт-Петербургский университет МВД России 20 сентября 2024 года проводит III международную научно-практическую конференцию «Российская девиантологическая панорама: теория и практика».

Санкт-Петербургский университет МВД России 20 сентября 2024 года проводит III международную научно-практическую конференцию «Российская девиантологическая панорама: теория и практика».

Цель конференции — обмен научными знаниями о девиантном поведении, анализ современных методологий исследования, предупреждения и профилактики девиаций, применяемых учеными и практиками разных стран мира.

Работа конференций планируется по следующим направлениям:

·       Современная девиантология: теории и концепции.
·       Методология изучения девиантного поведения.
·       Криминологические исследования девиантного поведения.
·       Психолого-педагогические исследования девиантного поведения.
·       Правовое противодействие девиантному поведению.
·       Коррекция и профилактика девиантного поведения.

Пленарное и секционные заседания осуществляются в очном формате. Для иногородних участников возможно подключение посредством видео-конференц-связи.

Участие и публикация материалов – бесплатны.

К началу работы конференции планируется выпуск электронного сборника ее материалов с размещением в РИНЦ.

Требования к публикациям

В рамках конференции будет проведен заочный Конкурс стендовых докладов (постеров) о результатах исследований девиантного поведения. Лучшие стендовые доклады, помимо награждения, будут опубликованы в «Российском девиантологическом журнале» .

Для участия в конкурсе стендовых докладов необходимо в срок до 1 сентября 2024 года направить заявку участника и материалы доклада, согласно образцу , на электронный адрес niospbu@univermvd.ru.

Регламент конкурса

Телефон для справок:
+7(905) 285-14-05 – Жаворонкова Александра Александровна, научный сотрудник научно-исследовательского отдела.

Конференция будет проходить по адресу: г. Санкт-Петербург, пл. Репина, д. 1, Культурный центр Санкт-Петербургского университета МВД России.