AI Journey Science. Открытый набор научный статьей для публикации в журнале.

©

Журнал «Доклады Российской академии наук. Математика, информатика, процессы управления» и его англоязычная версия «Doklady Mathematics» объявляет открытый набор научных статей для публикации.

Целями проведения отбора являются:

- создание рецензируемого журнала научных статей с передовыми исследованиями в области искусственного интеллекта (AI) и машинного обучения (ML), который выпускается для поддержки исследовательской деятельности в области анализа данных, искусственного интеллекта и машинного обучения, обмена мнениями и практическим опытом среди ученых;
- выбор лучшей статьи среди отобранных для публикации в издании в рамках отбора и призовое вознаграждение автора(ов) такой статьи в целях поддержки исследовательской деятельности в области искусственного интеллекта и машинного обучения.

Приз за лучшую статью – 1 000 000 рублей.

Для участия в отборе необходимо заполнить форму регистрации на сайте и приложить статью.

Отбор проводится с 15 апреля 2024 г. по 31 декабря 2024 г. и включает в себя следующие этапы:

1)      Прием заявок с 15 апреля 2024 г. по 20 августа 2024 г. до 23:59 (по московскому времени);

2)      Предварительный отбор статей из заявок проводится до 31 августа 2024 г.;

3)      Рецензирование статей проводится до 30 сентября 2024 г.;

4)      Перечень статей формируется для публикации в издании не позднее 31 октября 2024 г.;

5)      Не позднее 10 ноября 2024 г. уведомление участников по итогам отбора;

6)       Определение победителя не позднее 31 декабря 2024 г.

Подробные требования к участию в отборе и оформлению статьи можно найти на сайте AI Journey Science в разделе «Правила проведения».