Участие в Школе молодых учёных «Микроэлектроника 2024»

6-ая Школа молодых учёных в рамках Российского форума «Микроэлектроника» пройдёт 16-25 сентября 2024 года в Университете «Сириус». Идёт приём заявок на участие докладчиков за счёт спонсорской поддержки.

Приглашаются студенты, аспиранты и молодые выпускники выступить с докладами, а состоявшиеся учёные сделать пленарный доклад, провести мастер-класс или круглый стол.

Научные направления:

• Моделирование структур, технологических процессов и устройств микроэлектроники;
  • Школа НИИМЭ вычислительной литографии;
  • Встраиваемые электронные системы и конечные устройства;
  • Технологические процессы микроэлектроники;
  • Интегральная фотоника;
  • Нейроморфные вычисления и ИИ;
  • Системное программирование и схемотехника;
  • СВЧ и силовые приборы микроэлектроники;
  • Биомедицинская электроника;
  • Проектирование интегральных микросхем.

Условия участия:

Компенсация расходов на участие, включая организационный взнос, транспортные расходы и расходы на проживание за счёт спонсорской поддержки со стороны оргкомитета Школы молодых учёных.

Публикации:

Тезисы доклада размещаются в сборнике тезисов докладов с присвоением постатейного DOI и ISBN для сборника и предоставляются в электронном виде к началу работы Школы. Требования к тезисам докладов размещены на сайте Форума https://microelectronica.pro/uchastnikam/trebovaniya-k-tezisam-i-dokladam.

Расширенные тезисы доклада (статьи) принимаются по правилам Российского Форума «Микроэлектроника 2024» и будут изданы весной 2025 г. в виде спецвыпусков журнала «Наноиндустрия». Журнал выпускается при содействии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, включён в Российский Индекс Научного Цитирования (РИНЦ), в базу Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science и в перечень ВАК (с 18.03.2016).

По всем вопросам можно обращаться в оргкомитет Школы молодых учёных по телефону +7 985 993-45-26, почте  ysw@niime.ru или телеграм @andreysharapov.