Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга проводит конкурс на проведение исследований по изучению истории обороны и блокады Ленинграда

Целью конкурса является развитие научной деятельности молодежи по изучению истории обороны и блокады Ленинграда.

Участниками конкурса - граждане РФ, не достигшие возраста 36 лет на дату подачи заявки:

• студенты очной формы обучения;
  • аспиранты очной форме обучения;
  • молодые ученые;
  • молодые кандидаты наук.

Победителям конкурса присуждаются премии Правительства Санкт-Петербурга в следующих размерах:

• для студентов вузов в количестве десяти в размере 50 тыс. руб. каждая;
  • для аспирантов в количестве пяти в размере 100 тыс. руб. каждая;
  • для молодых ученых вузов в количестве пяти в размере 150 тыс. руб. каждая;
  • для молодых кандидатов наук вузов в количестве пяти в размере 200 тыс. руб. каждая.

Участники конкурса подают заявки и прилагаемые к ним документы на участие в конкурсе в электронном виде с 07.05.2024 по 14.06.2024 (включительно до 24.00) по адресу электронной почты: konkursblokada@spbstu.ru.

Каждый участник конкурса может подать не более одной заявки. Не принимаются заявки от авторских коллективов.

Материалы, представленные на конкурс, должны быть оригинальными. Использование участниками конкурса материалов, полученных другими исследователями, без соответствующей ссылки на источник (плагиат), а также повторное представление материалов, ранее подававшихся на конкурсы, проводимые Комитетом, в составе заявок на участие в конкурсах, вошедших в число победителей таких конкурсов, не допускается.

Не допускается представление на конкурс материалов, составляющих основу заявки, направляемой для участия в любом ином конкурсе, проводимом Комитетом в текущем году.

В связи с необходимостью утверждения заявок руководителем  ВУЗа, желающим принять участие в конкурсе необходимо в срок до 13 июня 2024 года направить начальнику отдела академического развития Управления научных исследований Борисовой Елене Викторовне на электронный адрес: eborisova@hse.ru  свои документы.

С полным перечнем документов и формами для заполнения можно ознакомиться, пройдя по ссылке: http://knvsh.gov.spb.ru/contests/view/415/.