Премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники

Ежегодный городской форум по профилактике распространения ВИЧ/СПИДа в молодёжной среде «Здоровая коммуникация»

27 ноября с 11.00 до 17.00 на базе отеля «Москва» (Санкт-Петербург, площадь Александра Невского, 2) состоится ежегодный городской форум по профилактике распространения ВИЧ/СПИДа в молодёжной среде «Здоровая коммуникация».

XXVII Международная молодежная научно-практическая конференция IBI SYMPOSIUM 2023

Университеты и изменение климата. Территория ШОС

Международная конференция «Университеты и изменение климата. Территория ШОС» — площадка интеллектуального взаимодействия бизнеса, государства и науки стран ШОС в вопросах достижения национальных и корпоративных задач в области климатической повестки и декарбонизации.

VIII Молодежная конференция по управлению проектами 2023, проводимая Госкорпорацией «Росатом»

4-ый Международный научно-технический форум по механике космического полета, космическим конструкциям и материалам

Международный научно-технический форум проводится с 28 ноября по 1 декабря 2023 года в Российском университете дружбы народов им. Патриса Лумумбы совместно с университетами БРИКС.

Международный научный фонд экономических исследований академика Н.П. Федоренко (МНФЭИ) объявляет конкурсы 2023 года

Структурная трансформация экономики арктических регионов

Научно-практическая конференция «Структурная трансформация экономики арктических регионов» (далее – Конференция) ставит своей целью обсуждение проблем современного состояния и перспектив социально-экономического развития АЗРФ и разработку рекомендаций по структурной трансформации экономики арктических регионов.

Региональная студенческая олимпиада по дисциплине «Экономика» (экономика предприятий)

Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга совместно с Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом «ЛЭТИ» им. В. И. Ульянова (Ленина) (СПбГЭТУ «ЛЭТИ») проводит в 2023 году региональные предметные студенческие олимпиады высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

Конкурс «Молодая математика России» на получение индивидуальных исследовательских грантов «Кандидат или доктор наук – Математика» и «Аспирант или молодой ученый без степени – Математика»

Конкурс проводится Фондом развития теоретической физики и математики «БАЗИС» совместно с Независимым Московским Университетом и направлен на поддержку молодых, специализирующихся в различных областях фундаментальной математики.