• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

О проведении конкурсного отбора на право получения в 2023 году субсидий физическими лицами, являющимися молодыми учеными, молодыми кандидатами наук

Комитет по науке и высшей школе объявляет конкурсный отбор на право получения в 2023 году субсидий физическими лицами, являющимися молодыми учеными, молодыми кандидатами наук вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

О проведении двух проектных школ Inmotion и Jarhead, реализуемых в рамках проекта «Хай-тек: инжиниринг, дизайн, технологии»

Фонд поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга совместно с ООО «НЦ ТЕХНОСПАРК» организует проведение двух проектных школ Inmotion и Jarhead.

Международная научная конференция «Цивилизационное своеобразие современных обществ в условиях глобальных, региональных и локальных трансфигураций»

19-20 октября 2023 г. в Социологическом институте РАН – филиале ФНИСЦ РАН состоится международная научная конференция «Цивилизационное своеобразие современных обществ в условиях глобальных, региональных и локальных трансфигураций (100-летию со дня рождения Шмуэля Н. Эйзенштадта (1923–2010) посвящается)».

The International Conference on Creative Design, Business and Society (ICCDBS)

Международная конференция состоится на БАЛИ, Индонезия, 13–15 ноября 2023 г.

«Taiwan Fellowship» - программа для учёных и специалистов, занимающихся научными исследованиями, связанными с Тайванем

Преимущество отдается исследованиям в области внешней политики, торгово-экономического сотрудничества и интеграции Тайваня как в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), так и на глобальном уровне; его новой политики в Юго-Восточной Азии (New Southbound Policy), роли Тайваня в сфере безопасности в АТР.

О проведении конкурса на присуждение премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности

Комитет по науке и высшей школе проводит в 2023 году конкурс на присуждение премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности (далее – конкурс).

Российская академия наук объявляет конкурсы на соискание золотых медалей и премий имени выдающихся учёных, проводимые в 2024 году

В целях поощрения ученых за научные труды, научные открытия и изобретения, имеющие важное значение для науки и практики, Российская академия наук присуждает золотые медали и премии имени выдающихся ученых.

XXIII Международная научно-практическая конференция «Теория и практика коммерческой деятельности. Глобальная цифровизация как инструмент трансформации»

Конференция пройдет 24-26 мая 2023 г. на базе Института торговли и сферы услуг Сибирского федерального университета в очном и дистанционном формате (видеоконференция, постерная сессия).

ЮНЕСКО проводит конкурс заявок на получение гранта на проведение молодежных исследований Шелкового пути 2023 года

«Шелковый путь» был впервые запущен в 2021 году и организован в рамках Программы ЮНЕСКО «Шелковый путь» при поддержке Национальной комиссии КНР по делам ЮНЕСКО.

Климовские чтения 2023

Открыт прием заявок на участие в ежегодной научно-технической конференции «Климовские чтения – 2023».