Семинар «Взаимодействие специалистов по УМР департаментов и сотрудников учебных офисов для организации эффективного образовательного процесса»

12 января 2018 года в Кочубей-центре состоялся семинар для специалистов по учебно-методической работе департаментов, кафедр и сотрудников учебных офисов «Взаимодействие специалистов по УМР департаментов и сотрудников учебных офисов для организации эффективного образовательного процесса».

С вступительным словом на семинаре выступила Чичерина Н.В. (заместитель директора) и рассказала об основных задачах, которые стоят перед учебным блоком.

Основной целью семинара было повысить уровень взаимодействия специалистов по УМР департаментов и сотрудников учебных офисов. Для этого участникам было предложено рассмотреть основные бизнес-процессы в образовательной деятельности с разных точек зрения, выявить проблемы в их реализации и найти решения. Основные бизнес-процессы представила Хамидуллина К.Р. (нач. ОСУП образовательной программы Востоковедение).

Участники семинара обменялись опытом эффективных коммуникаций между сотрудниками учебных офисов и специалистами по УМР департаментов, поучаствовали в обсуждении наиболее актуальных вопросов. Также участникам семинара было предложено создать инструменты, которые помогли бы боле эффективно наладить работу. Модераторами дискуссий выступили Васильева Ю.С. (начальник Управления образовательных программ), Осетров В.А. (начальник отдела организации учебного процесса) и Корнева А.М. (зам. начальника отдела развития образовательных программ).

Начальник управления персоналом Волкова Н.В. представила результаты опроса иностранных преподавателей, где рассказала об особенностях работы с международными специалистами и о нововведениях в HR сервисах.

Также на семинаре бы представлен уже работающий «инструмент» для помощи в организации рабочего и учебного процессов: «Копилка кейсов». Проект представил Неупокоев Б.Б. (нач. ОСУП Юридического факультета).

Данный семинар стал вторым в серии семинаров для специалистов УМР департаментов, кафедр и сотрудников учебных офисов.