Семинар «Роль специалистов по УМР департаментов (кафедр) в организации эффективного образовательного процесса»

12 декабря 2017 года управлением образовательных программ был проведен семинар для специалистов по учебно-методической работе департаментов и кафедр «Роль специалистов по УМР департаментов (кафедр) в организации эффективного образовательного процесса».

Основной целью семинара было обменяться опытом эффективных коммуникаций между специалистами УМР департаментов (кафедр) и учебными офисами в ходе решения задач образовательной деятельности.  Первая часть семинара была посвящена знакомству сотрудников в рамках деловой игры, а так же ознакомлению с основными  бизнес-процессами специалистов УМР департаментов (кафедр) и  учебных офисов, которые представила Д.Б. Бажина (специалист по УМР департамента логистики и управления цепями поставок). На практической части семинара участникам было предложено решить 2 кейса с задачами на эффективное взаимодействие в рамках профессиональных бизнес-процессов. Кейсы были подготовлены Б.Б. Неупокоевым  (нач. отдела  сопровождения учебного процесса бакалавриата Юридического факультета) и К.Р. Хамидуллиной (нач. отдела  сопровождения учебного процесса бакалавриата Востоковедение и африканистика). Семинар стал первым из серии семинаров, запланированных в этом учебном году,  для специалистов УМР департаментов (кафедр) и сотрудников учебных офисов.