Тема «лихих девяностых» в дискурсах российских коммунистов и национал-патриотов

Малинова О. Ю.

Вестник Пермского университета. Серия: Политология. 2020. Т. 14. № 2. С. 53-63.

The Oxymoron of the Internet Voting in Illiberal and Hybrid Political Contexts

Romanov B., Kabanov Y.

In bk.: Robert Krimmer, Melanie Volkamer, Bernhard Beckert, Ralf Küsters, Oksana Kulyk, David Duenas-Cid, Mikhel Solvak (Eds). Electronic Voting. 5th International Joint Conference, E-Vote-ID 2020, Bregenz, Austria, October 6–9, 2020, Proceedings.. Cham: Springer, 2020. P. 183-195.

When Governors Go Abroad: Factors of Paradiplomacy in Russia

Stremoukhov D.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 66/PS/2019.

Вторая Санкт-Петербургская международная конференция по неравенству и многообразию (IDC 2020)

Приглашаем принять участие во второй Санкт-Петербургской международной конференции по неравенству и многообразию (IDC), организованной факультетом Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения НИУ ВШЭ. Конференция пройдет 5 – 7 ноября 2020 года в Санкт-Петербурге. Заявки принимаются до 1 июня 2020 года.

IDC - это ежегодный международный форум для представления и обсуждения результатов социальных исследований в таких областях как проблемы и условия поддержания социальных и политических различий в современном обществе, условия сосуществования представителей различных социальных групп в организациях, городах и странах, современные формы неравенства и стратегии борьбы с ними, права человека и меньшинств, а также причины возникновения и способы разрешения этнических, религиозных и территориальных конфликтов.

Ключевые спикеры Конференции:

• Матиис Богаардс, профессор Центрально-европейского университета в Будапеште;
  • Кристиан Вельцель, научный руководитель Лаборатории сравнительных социальных исследований НИУ ВШЭ, профессор Университета Люнебурга;
  • Майкл Дорш, доцент Центрально-европейского университета в Будапеште;
  • Томас Ремингтон, ведущий научный сотрудник Международного центра изучения институтов и развития НИУ ВШЭ, почетный профессор Университета Эмори;
  • Ричард Саква, профессор Университета Кента, ассоциированный сотрудник Королевского института международных отношений;

К участию приглашаются исследователи и практики, интересующиеся тематикой Конференции. Допускается как индивидуальное участие с докладом, так и подача заявки на организацию панельной дискуссии. Для участия в Конференции необходимо до 1 июня 2020 года заполнить форму заявки на сайте, приложив аннотацию доклада или описание панельной дискуссии (объемом 500 – 800 слов).

Подробности на сайте Конференции.