Книга
Reforming Child Welfare in the Post-Soviet Space: Institutional Change in Russia

Под науч. редакцией: A. Tarasenko, M. Kulmala, M. Jäppinen et al.

L.: Routledge, 2021.

Russian Modernization: A New Paradigm

Kivinen M., Maslovskiy M.

In bk.: Russian Modernization: A New Paradigm. Abingdon: Routledge, 2021. Ch. 1. P. 1-29.

Consensus or Constitution? - A Conceptual Perspective on the Legitimacy of Constitutional Courts in Consociations

Гал А.

OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. University of Oxford, 2019

15 октября состоялся научный семинар Департамента политологии и международных отношений

Спикер: Даниил Тиняков

15 октября состоялся первый в текущем академическом году научный семинар Департамента политологии и международных отношений. Спикером выступил аспирант департамента Даниил Тиняков, который представил промежуточные результаты своей диссертационной работы. В своей презентации под названием «Могут ли граждане влиять на политико-управленческий процесс в гибридном режиме? Кейс трех российских реформ» докладчик выдвинул тезис о том, что институты в гибридных режимах могут быть не только средством политического выживания авторитарных элит, но и каналами влияния на реформы со стороны граждан. На основе данных трех российских реформ и с помощью регрессионного анализа Даниил Тиняков представил эмпирические аргументы в пользу своего предположения. Главный вывод исследования заключатся в том, что на вовлеченность граждан в политико-управленческий процесс влияет как тип реформы и степень ее актуальности для населения, так и характер институциональной среды в каждом конкретном регионе.