Мы первые! Выпускники факультета получили "Кириллицу"

Выпускники ШСНиВ первыми в Питерской Вышке получили приложение к диплому "Кириллица" за активное участие в общественных проектах.

Мы первые! Выпускники факультета получили "Кириллицу"

Руководством Университета были отмечены Никитин Александр Алексеевич (программа "Политология и мировая политика"), Миронова Екатерина Сергеевна и Горбачева Дарья Александровна (обе - "Управление и аналитика в государственном секторе"), Гарбарук Анна Андреевна ("Социология и социальная информатика"), Каленова Виктория Александровна и Арефьев-Торвинен Максим Евгеньевич (оба - "Востоковедение").

Помимо активного участие в университетских (TEDxHSESPb, Адаптация первокурсников), городских (Ярмарка в пользу благотворительного фонда AdVita, Молодёжный форум "Санкт-Петербург - территория национального согласия, "Лифт в будущее", Туристический фестиваль "Крепкий орешек"), всероссийских (МЫВМЕСТЕ, GOYES 2021) и международных мероприятиях (ПМЭФ, Саммит "Россия-Африка", FIFA Arab Cup, Чемпионат Европы по футболу) наши студенты проявили себя и как организаторы.

Например, Дарья Горбачева активно участвовала в организации локальных фестивалей общественного пространства "Дом", содействовала созданию городских сообществ, сохранению исторического наследия Петроградки и поддержке благотворительных инициатив. Максим Арефьев-Торвинен проявил себя в организации адаптационных мероприятий для первокурсников. А Анна Гарбарук содействовала профориентации и трудоустройству студентов: в рамках Высшей школы карьеры курировала группу из 25 человек и работала с партнёрами, а также помогала в организации Недель карьеры.

Вручение таких приложений к диплому - только часть проекта "Кириллица". Больше информации вы можете получить из этой заметки.