Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Самый необычный курс

Студенты магистерской программы «Экономика впечатлений»  в первом модуле проходят необычный вводный курс «Интернальная и экстернальная культура Санкт-Петербурга: Новый взгляд на город», который предлагает по-новому взглянуть на привычный образ Санкт-Петербурга.

Самый необычный курс

Преподаватель курса – Юлия Георгиевна Трабская, доцент кафедры менеджмента и эксперт в области туризма, а также выпускница Академии художеств по специальности «Искусствовед».

Курс проходит в формате тематических лекций-экскурсий. Студенты не просто изучают предмет за партой, а посещают самые интересные места города, среди которых Петропавловская крепость, Эрмитаж, киностудия «Ленфильм» и многие другие.

Каждое из этих мест не только важный культурный объект нашего города, но и потенциальное место прохождения практики и трудоустройства -- магистерская программа активно взаимодействует с культурными организациями и помогает студентам получить опыт в сфере event-менеджмента.

Среди самых интересных событий курса студенты особенно отмечают путешествие по маршруту Родиона Раскольникова, рассказ о том, что на самом деле изображено на «Черном квадрате» и почему это так важно и историю о том, какую роль в жизни Петербурга сыграл знаменитый Трезини.

Формат курса предполагает не только пешие прогулки и экскурсии, но и дискуссии о современной культуре и искусстве, культурном бренде города и его продвижении. Это обычно взывает горячие обсуждения, но умение выстраивать переговоры с оппонентами и доказывать свою точку зрения, также важный навык в построении успешной карьеры.

В завершении курса студенты презентуют собственный проект – это может быть документальный или художественный фильм о  динамичном, уникальном и многогранном городе Санкт-Петербурге.