Студент Питерской Вышки внес рекомендации по управлению развитием городских территорий Санкт‑Петербурга

В мае студент 2-го курса образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» Константин Малыхин принял участие в "Пятой международной научно-практической конференции студентов и аспирантов "Социальное управление в XXI веке: Личность – Общество – Бизнес – Власть", предварительно пройдя для этого конкурсный отбор. Тема курсовой работы Константина посвящена управлению развитием городских территорий Санкт‑Петербурга, в частности, снижению административных барьеров при работе государственных органов с инвесторами.

Инновации как образ жизни

Магистерское образование в области государственного и муниципального управления предполагает особый уровень подготовки. За два года человек должен получить набор компетенций, необходимый как для госслужбы, так и для аналитической работы в области ГМУ, что сделать на традиционных лекционных и семинарских занятиях сложно. Доцент департамента государственного администрирования Анна Георгиевна Санина рассказывает о новых форматах, используемых при обучении.

Научиться лидерству у тех, кто впереди

Для участия в Международном Студенческом научном форуме и Зимней школе, которые будут проходить в нашем университете в начале февраля, в Санкт-Петербург приглашен профессор Роберт Кравчук, директор  магистерской программы по Public Affairs (MPA) и Online MPA университета Индианы, США.

Форум 3.0

«Время расставлять приоритеты!» - под таким девизом в северной столице прошел третий Петербургский Международный Молодежный Форум 3.0 PROориентир.

Думать своей головой!

Оксана Балакина, бакалавр-первокурсница ОП «Государственное и муниципальное управление» советует делать выбор специальности осмысленно, понимая, что «сейчас вы выбираете то, чем будете заниматься минимум – четыре года, а максимум – всю жизнь».