Наталья Будылдина о стажировке в Университете Манчестера

Программа «Академическая аспирантура» даёт аспирантам возможность пройти исследовательскую стажировку в зарубежном вузе или исследовательском центре. Такой возможностью воспользовалась Наталья Будылдина, аспирант 3 года обучения направления «Управление инновациями». Стажировка проходила в Институте инновационных исследований (Manchester Institute of Innovation Research) при Университете Манчестера.

Совместная аспирантская программа с Туринским университетом

НИУ ВШЭ подписал соглашение с Университетом Турина об открытии совместной программы подготовки аспирантов по истории.

В Вышке прошла первая защита кандидатской диссертации по новым правилам

22 мая прошла первая защита диссертации на соискание степени кандидата наук НИУ ВШЭ. По новым правилам, свою работу по изомонодромным деформациям и квантовой теории аспирант Вышки, математик Павел Гавриленко защищал не перед большим диссоветом, а перед комитетом, собранным из специалистов в этой области математической физики.