Тема «государственное и муниципальное управление»

Разговор про госслужбу

Магистерская программа «Государственное и муниципальное управление». В рамках презентации данной программы предусмотрено знакомство со стратегическими ориентирами развития Санкт-Петербурга и с особенностями государственной службы в Северо-Западном регионе.Александр Михайлович Ходачек, профессор, доктор экономических наук, руководитель департамента государственного администрирования дает представление о тех направлениях, которые будут предложены участником Зимней школы.

Современные урбанистические исследования

Ускорение процессов урбанизации – одна из характерных черт ХХ-го века, однако, в конце ХХ-го и в ХХI-м веке этот процесс проявляется, прежде всего, в росте населения городских агломераций – крупных урбанизированных территорий, включающих ряд муниципальных образований и других административно-территориальных единиц. Исследованиям процессов агломерации и факторов, определяющих успешное развитие территории посвящена лекция академического руководителя образовательной программы «Государственное и муниципальное управление», профессора НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург Лимонова Леонида Эдуардовича.

Магистры ГМУ будут обучаться вместе со студентами университета Мэриленд (США)

Уже на первом курсе у магистров НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург, обучающихся по программе «Государственное и муниципальное управление», стартует курс лекции со студентами и преподавателями магистерской программы «Urban Studies and Planning» университета Мэрилэнд (University of Maryland).

Магистров ГМУ будут учить по-новому

Новый руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» профессор Леонид Лимонов о том, чему и как с этого года будут учить будущих городских чиновников.