Новости

Иллюстрация к новости: Обучение на программе "Сравнительная политика Евразии" возможно за счёт образовательного кредита

Оплатить обучение можно, воспользовавшись образовательным кредитом, предоставляемым "Сбербанком России". Благодаря системе государственной поддержки, процентная ставка по кредиту составляет 3%, а оплата происходит уже после окончания обучения и может быть распределена на 15 лет. Наконец, важный момент - хотя это и кредит, никаких гарантирующих документов от вас не потребуется.

Иллюстрация к новости: Смена профиля в магистратуре: как учатся студенты без политологического бэкграунда

Каждый год к нам на программу приходят выпускники разных университетов и программ. Не все из них имеют политологическое образование. Мы поговорили со студентами первого курса о причинах, по которым они решили поступить в нашу магистратуру, откуда они пришли и что их привлекает в политической науке

Иллюстрация к новости: Программы студенческой мобильности: отвечаем, как провести семестр за рубежом

Программы студенческой мобильности: отвечаем, как провести семестр за рубежом

Недавно мы рассказывали об итогах конкурса программы двойного диплома с Университетом Тренто, однако это не единственный вариант академической мобильности, доступный для студентов программы «Сравнительная политика Евразии». Сегодня мы хотим рассказать о другой возможности — семестровых программах студенческой мобильности.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса программы двойного диплома с Университетом Тренто

Подведены итоги конкурса программы двойного диплома с Университетом Тренто

На прошлой неделе стали известны результаты конкурса программ двойных дипломов. Четверо студентов 1 курса программы "Сравнительная политика Евразии" выиграли возможность провести следующий учебный год в университете-партнере программы и получить по окончанию обучения два диплома - Питерской Вышки и Университета Тренто.
Мы поговорили с победителями конкурса и узнали, что они ожидают от обучения в Италии.

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на Весеннюю онлайн-школу программы "Сравнительная политика Евразии"

Приглашаем Вас принять участие 27-28 апреля в Весенней онлайн-школе "Управление в странах Евразии: инструменты анализа".

Иллюстрация к новости: Продолжение цикла встреч студентов и абитуриентов с успешными выпускниками программы "Сравнительная политика Евразии"

В этот четверг состоится встреча с выпускником программы "Сравнительная политика Евразии" 2023 года Дмитрием Федосейкиным.

Иллюстрация к новости: Студенческая экспедиция в Гималаи: прием заявок открыт до 20 марта

Студенческая экспедиция в Гималаи: прием заявок открыт до 20 марта

До 20 марта продолжается прием заявок для участия в студенческой экспедиции в Индийские Гималаи.

Иллюстрация к новости: До окончания подачи документов для участия в конкурсе программ двойных дипломов осталось 5 дней

3 марта в 23:59 мск завершается прием конкурсных заявок от студентов, желающих продолжить свое обучение на международной программе двойного диплома. Партнером программы «Сравнительная политика Евразии» является Университет Тренто. Ежегодно несколько лучших студентов со 2 курса получают возможность обучаться в Тренто и, в случае успешной сдачи экзаменов и защиты магистерской диссертации, получают два диплома - Питерской Вышки и Университета Тренто.  О том, как подготовить сильное портфолио и успешно пройти отборочный этап конкурса, нам рассказал Константин Корякин, студент 2 курса программы «Сравнительная политика Евразии» и победитель прошлогоднего конкурса.

Иллюстрация к новости: Проект Predoc приглашает на онлайн встречу с руководителями аспирантских школ

Проект Predoc приглашает на онлайн встречу с руководителями аспирантских школ

Проект Predoc приглашает студентов и выпускников магистерских программ принять участие в онлайн встрече с руководителями аспирантских школ по социальным и гуманитарным наукам 15 февраля в 14.00 мск.

Иллюстрация к новости: Продолжается регистрация на "Зимнюю школу - 2024" для абитуриентов магистратуры

Продолжается регистрация на "Зимнюю школу - 2024" для абитуриентов магистратуры

3 и 4 февраля в Питерской Вышке пройдет традиционная Зимняя школа для тех, кто планирует поступать в магистратуру.