• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: До окончания подачи документов для участия в конкурсе программ двойных дипломов осталось 5 дней

До окончания подачи документов для участия в конкурсе программ двойных дипломов осталось 5 дней

3 марта в 23:59 мск завершается прием конкурсных заявок от студентов, желающих продолжить свое обучение на международной программе двойного диплома. Партнером программы «Сравнительная политика Евразии» является Университет Тренто. Ежегодно несколько лучших студентов со 2 курса получают возможность обучаться в Тренто и, в случае успешной сдачи экзаменов и защиты магистерской диссертации, получают два диплома - Питерской Вышки и Университета Тренто.  О том, как подготовить сильное портфолио и успешно пройти отборочный этап конкурса, нам рассказал Константин Корякин, студент 2 курса программы «Сравнительная политика Евразии» и победитель прошлогоднего конкурса.

Иллюстрация к новости: Проект Predoc приглашает на онлайн встречу с руководителями аспирантских школ

Проект Predoc приглашает на онлайн встречу с руководителями аспирантских школ

Проект Predoc приглашает студентов и выпускников магистерских программ принять участие в онлайн встрече с руководителями аспирантских школ по социальным и гуманитарным наукам 15 февраля в 14.00 мск.

Иллюстрация к новости: Продолжается регистрация на "Зимнюю школу - 2024" для абитуриентов магистратуры

Продолжается регистрация на "Зимнюю школу - 2024" для абитуриентов магистратуры

3 и 4 февраля в Питерской Вышке пройдет традиционная Зимняя школа для тех, кто планирует поступать в магистратуру.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ

В конкурсе научно-исследовательских работ (НИРС) от Питерской Вышки выиграли 17 человек. Больше всего победителей насчитывает Школа экономики и менеджмента.

Иллюстрация к новости: 11 декабря стартует зимняя кампания по выбору дисциплин на второй семестр

11 декабря стартует зимняя кампания по выбору дисциплин на второй семестр

Иллюстрация к новости: Вышкинцы получили награды как лучшие студенты из СНГ

Вышкинцы получили награды как лучшие студенты из СНГ

В Смольном состоялась торжественная церемония награждения лучших студентов — граждан стран СНГ, обучающихся в Санкт-Петербурге. Благодарственные письма от Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга из рук председателя Евгения Григорьева получили пять студенток Питерской Вышки. Всего в мероприятии приняли участие более 60 студентов из 17 университетов Петербурга.

Иллюстрация к новости: Пять студентов Питерской Вышки получат стипендию Правительства Петербурга

Пять студентов Питерской Вышки получат стипендию Правительства Петербурга

Подведены итоги конкурса именных стипендий от Правительства Санкт-Петербурга для вузов и организаций среднего профессионального образования. В число стипендиатов вошли четыре студента бакалавриата и один магистрант НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ в 2024 году

Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ в 2024 году

На сайте Приемной комиссии появилась информация о приеме в бакалавриат и магистратуру НИУ ВШЭ в 2024 году. Рассказываем о сроках поступления, изменениях во вступительных испытаниях и льготах для абитуриентов.

Иллюстрация к новости: Конкурс НИРС — 2023 стартовал: «Мы хотим, чтобы студенты занимались исследованиями с первых лет обучения»

Конкурс НИРС — 2023 стартовал: «Мы хотим, чтобы студенты занимались исследованиями с первых лет обучения»

1 сентября стартовал новый сезон открытого Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС), который направлен на развитие потенциала учащихся вузов, проявляющих интерес к академической деятельности. Подать работу на конкурс до 15 октября могут студенты, а также выпускники 2023 года российских и зарубежных вузов. В этом году НИРС исполняется 20 лет, и все это время председателем оргкомитета выступает первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев. Сегодня в интервью он рассказывает об истории и этапах развития конкурса.

Иллюстрация к новости: Анастасия Милькова рассказывает о политике Китая в Европе

Анастасия Милькова рассказывает о политике Китая в Европе

Наши выпускники продолжают делиться результатами своих магистерских проектов. Сегодня - очередь Анастасии Мильковой, защитившей интереснейшую работу о том, как Китай продвигает свои политические и экномические интересы в Европе.