Семинар Центра Сравнительных Исследований Власти и Управления

30 октября, в 18.30 (аудитория - TBA) к.полит. наук, доцент Анна Декальчук и к.полит. наук, доцент Иван Григорьев выступят на тему: "Skateboarding together: Generational Civic Activism and Non-Transition to Politics in Sosnoviy Bor" в рамках семинара Центра Сравнительных Исследований Власти и Управления.

Иллюстрация к новости: 2 октября 2019 года Совет молодых политологов РАПН совместно с департаментом прикладной политологии питерской Вышки провел круглый стол на тему "Знания о политике: как получить и где применить?".

Иллюстрация к новости: 17-18 мая в г. Адлере состоялась Всероссийская научная конференция с международным участием "Политика в сетевом обществе"

Иллюстрация к новости: 6-я встреча Французского клуба: Желтые жилеты и популизм

6-я встреча Французского клуба: Желтые жилеты и популизм

20 марта состоялась Шестая встреча Французского клуба НИУ ВШЭ СПб. Она была посвящена животрепещущей теме: «Желтые жилеты: Франция и Европейский Союз сталкиваются с популистскими движениями».

Иллюстрация к новости: Профессор Департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге И.М.Бусыгина выступила основным докладчиком на научном семинаре Центра Дэвиса по изучению России и Евразии в Гарварде.

Профессор Департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, д.полит.н. И.М.Бусыгина по приглашению Центра Дэвиса недавно с кратким визитом посетила США и выступила там 5 февраля основным докладчиком на научном семинаре Центра Дэвиса по изучению России и Евразии в Гарварде (Davis Center for Russian and Eurasian Studies at Harvard University).

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – СПб 22 ноября состоялся КРУГЛЫЙ СТОЛ «ДОМАШНЕЕ НАСИЛИЕ – ОДНА ИЗ ФОРМ ДИСКРИМИНАЦИИ»

Иллюстрация к новости: Публичная лекция ординарного профессора А.Н. Медушевского состоялась 11 сентября в Петербургском кампусе Вышки

11 сентября 2018 года в здании на Союза Печатников, 16, состоялась публичная лекция ординарного профессора департамента политологии НИУ ВШЭ, доктора философских наук А.Н. Медушевского на тему «Теория конституционных циклов». Лекция была организована в рамках серии публичных лекций выдающихся российских ученых, посвященных 20-летию Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ. Организатором лекции был департамент приклажной политологии НИУ ВШЭ – СПб, соответственно, и ведущим встречи был руководитель этого департамента, профессор А.Ю. Сунгуров.

Иллюстрация к новости: 23 мая прошла вторая встреча Французского клуба

23 мая прошла вторая встреча Французского клуба

23 мая на базе Департамента прикладной политологии прошла вторая встреча Французскогоклуба ВШЭ. Накануне открытия Петербургского международного экономического форума,который в этом году посетил президент Франции Эмманюэль Макрон, встреча клуба былапосвящена российско-французским политическим отношениям. В этот раз в качестве гостя Клубавыступил Арно ДЮБЬЕН, Директор Аналитического центра «Обсерво» при Франко-российскойторгово-промышленной палате (Москва).

Dr. Elena Cirkovic delivered a talk titled "Extractive industries, climate change, and the Russian Arctic: global strategies and local adaptations"

On March 14 2018, Dr. Elena Cirkovic delivered a talk at the Manchester International Law Centre,  titled "Extractive industries, climate change, and the Russian Arctic: global strategies and local adaptations". Dr. Cirkovic discussed novel challenges posed to the international public law by climate change and extractive industries' interests in the Arctic

Иллюстрация к новости: Выпускник магистерской программы "Политика и управление" М.Е. Карягин удостоен звания "Лучший выпускник года"