Новости

Иллюстрация к новости: “За образование можно и нужно платить.” Григор Хоршикян о том, почему он принял решение учиться на программе “Сравнительная политика Евразии”

В этом году программа “Сравнительная политика Евразии” предлагает пять бюджетных и пять платных мест для российских граждан. Мы попросили студента первого года обучения Григора Хоршикяна рассказать о том, почему он принял решение учиться на программе на платной основе.

Иллюстрация к новости: Профессор Сергей Севастьянов о международных процессах в странах Азиатско-Тихоокеанского региона и актуальных направлениях исследований азиатских государств

Профессор департамента политологии и международных отношений Питерской Вышки Сергей Севастьянов является ведущим экспертом по вопросам международных процессов в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Студенты программы "Сравнительная политика Евразии" поговорили с Сергеем Витальевичем о политических и экономических тенденциях развития стран АТР, а также наиболее интересных направлениях исследований данного региона для студентов магистратуры.

Иллюстрация к новости: Обучение на программе "Сравнительная политика Евразии" возможно за счёт образовательного кредита

Оплатить обучение можно, воспользовавшись образовательным кредитом, предоставляемым "Сбербанком России". Благодаря системе государственной поддержки, процентная ставка по кредиту составляет 3%, а оплата происходит уже после окончания обучения и может быть распределена на 15 лет. Наконец, важный момент - хотя это и кредит, никаких гарантирующих документов от вас не потребуется.

Иллюстрация к новости: Смена профиля в магистратуре: как учатся студенты без политологического бэкграунда

Каждый год к нам на программу приходят выпускники разных университетов и программ. Не все из них имеют политологическое образование. Мы поговорили со студентами первого курса о причинах, по которым они решили поступить в нашу магистратуру, откуда они пришли и что их привлекает в политической науке