Как стать арт-менеджером

Юлия Георгиевна Трабская, академический руководитель программы
Магистерская программа «Менеджмент в индустрии впечатлений» (Arts and Culture Management) позволяет освоить актуальные компетенции арт-менеджера, получить итальянский диплом магистра, применить знания на проектах со знаковыми арт-институциями, поработать в научно-учебной группе или проектной лаборатории с Cartier. Академический руководитель программы Юлия Георгиевна Трабская рассказывает об особенностях обучения на программе, арт-институциях, зарубежных партнерах, проектах, возможности год учиться в Италии и правилах поступления в 2022 году.

«Дизайн» — новая магистерская программа Питерской Вышки

Ксения Малич, академический руководитель МП «Дизайн»
В 2022 году Школа дизайна Питерской Вышки впервые открыла набор на магистерскую программу «Дизайн». Она делится на треки для новичков и людей с профильным образованием. Рассказываем, как устроена программа и какие возможности она дает студентам.

Получить приглашение к поступлению в магистратуру Питерской Вышки можно заранее

1 февраля начинается прием документов на конкурс «Раннее приглашение в магистратуру», рассчитанный на талантливых студентов последнего курса и выпускников вузов. Победители смогут зачесть максимальный балл за вступительные испытания при поступлении на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Как перевестись с платного обучения на бесплатное

В 2021 году НИУ ВШЭ ― Санкт-Петербург предлагает абитуриентам в дополнение к тысяче бюджетных еще 860 платных мест для обучения по программам бакалавриата и 178 ― для обучения в магистратуре. При этом ежегодно более 80 студентов кампуса переводятся с коммерческих мест на бюджетные. Механизмы, сроки, а также личные истории перевода ― в материале редакции.

Программы двойных дипломов Питерской Вышки: направления и возможности

Студентам двенадцати образовательных программ НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург доступны 16 треков двойного диплома. Редакция портала рассказывает о том, что это такое, знакомит с географией университетов-партнеров и делится впечатлениями обладателей двух дипломов 2021 года выпуска.

«Мы готовим специалистов по постсоветскому региону: политологов, международников, управленцев — экспертов»

Из архива Олега Владимировича Корнеева
Чем интересны государства постсоветского пространства? Где может пригодиться экспертное знание о евразийском регионе? И зачем магистерское образование тем, кто не собирается строить карьеру в науке? На эти и другие вопросы отвечает академический руководитель магистерской программы «Сравнительная политика Евразии» Олег Владимирович Корнеев.

Как стать UX-дизайнером и аналитиком на программе «Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер»

В Питерской Вышке уже два года существует магистерская программа «Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер». Студенты учатся анализировать пользовательский опыт, занимаются проектированием приложений и сервисов. Рассказываем, как построено обучение на программе и зачем UX специалисту портфолио.

«Бизнес и политика в современной Азии»: что изучают на программе и кого она готовит

Магистерская программа «Бизнес и политика в современной Азии» ориентирована на практику. Её студенты изучают основы менеджмента в Азии и погружаются в тонкости межкультурной коммуникации. Академический руководитель магистратуры Людмила Сергеевна Веселова рассказывает о ключевых отличиях программы и способах поступления.

Как поступить в магистратуру Питерской Вышки в 2021 году

Абитуриентам нужно задумываться о поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург уже весной. Тогда они успеют подготовить необходимые документы и собрать портфолио. Кроме того, поступающие могут поучаствовать в конкурсе на раннее приглашение в магистратуру. Редакция собрала главное о процедуре поступления.

«Эта олимпиада стала чит-кодом для очень многих моих знакомых»

Чтобы поступить в магистратуру, нужно собрать мощное портфолио и сдать экзамены. Это вполне реально, но намного приятнее, когда этих этапов можно избежать и поступить по льготам. Студенты магистратуры Питерской Вышки рассказывают, как олимпиада «Высшая лига» помогла им с поступлением.