• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Что ждет участников Зимней школы — 2022

На следующих выходных — 19 и 20 февраля — в Питерской Вышке пройдет Зимняя школа. Это традиционное мероприятие для тех, кто планирует поступать в магистратуру кампуса. Участники смогут поближе познакомиться с образовательными направлениями и посетить открытые лекции известных спикеров — Павла Баракаева, Сергея Марданова, Владимира Княгинина и других. В материале рассказываем, что еще ждет участников на Зимней школе — 2022.

Что ждет участников Зимней школы — 2022

© Архив НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Зимняя школа — ежегодное мероприятие Питерской Вышки, которое помогает будущим магистрантам определиться с дальнейшей образовательной траекторией. За два дня участники смогут погрузиться в жизнь кампуса, встретиться с преподавателями университета и известными спикерами, а также открыть для себя новые возможности образования. 

В этом году Зимняя школа вновь состоится в онлайн-формате, поэтому к мероприятию могут присоединиться даже студенты из самых отдаленных точек России и мира. 

По итогам двух дней школы слушатели получат сертификат участия, который может пригодиться в будущем. Он дает дополнительные баллы при поступлении на магистерские программы НИУ ВШЭ —Санкт-Петербург. 

19 февраля: мероприятия образовательных программ 

В первый день Зимней школы — 19 февраля — магистерские программы кампуса ждут участников на профильных мероприятиях. Каждое направление подготовило насыщенную программу с открытыми дискуссиями, встречами, мастер-классами и деловыми играми. Например, одним из мероприятий ОП «Менеджмент в индустрии впечатлений» будет встреча с Викторией Федосовой, руководителем образовательных программ и развития талантов Cartier. Программа «Международный бизнес»предложит участникам посетить три мастер-класса с топ-менеджерами крупного бизнеса — Unilever, Severstal и Kearney. Мероприятия программы «Городское развитие и управление» завершатся деловой игрой. На ней участники воспроизведут, как муниципальные власти и горожане взаимодействуют друг с другом. Полная программа дня доступна по ссылке

20 февраля: открытые лекции 

Во второй день — 20 февраля — участники Зимней школы могут посетить открытые лекции исследователей из Питерской Вышки и ведущих экспертов из компаний-партнеров. Всего участников ожидает девять лекций, одна из них — на английском языке. 

В частности, в 11:00 Павел Баракаев, эксперт по таргетированной рекламе и веб-аналитике eLama, расскажет об основных тенденциях диджитал-индустрии в эпоху пандемии. В 12:00 Сергей Марданов, заместитель генерального директора «Цифровое образование», продолжит тему диджитал-трендов. Он расскажет, как они влияют на образование. 

В 13:00 состоится открытая лекция Елены Омельченко, академического руководителя ОП «Современный социальный анализ», посвященная современной российской молодежи. А в 13:30 Владимир Княгинин, вице-губернатор Санкт-Петербурга, расскажет о месте современной молодежи в цифровом пространстве. Эти и некоторые другие лекции будут идти параллельно, поэтому советуем заранее ознакомиться с программой второго дня и зарегистрироваться на интересующие лекции. 

В 14:30 Никита Иванов, академический руководитель программы «Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху», обсудит актуальную сегодня тему свободного использования объектов интеллектуальной собственности. В 15:30 Алексей Шпильман, академический руководитель ОП «Машинное обучение и анализ данных», развеет мифы об искусственном интеллекте и расскажет об успешных проектах. А Сергей Колесниченко, старший преподаватель департамента политологии и международных отношений, поделится с участниками практическими советами по поиску стажировок и работы в условиях пандемии. 

В 16:30 Михаил Копотев, академический руководитель магистерской программы «Языковые технологии в бизнесе и коммуникации», рассмотрит многоязычие как отправную точку для создания инклюзивной языковой среды. 

Зарегистрироваться на Зимнюю школу