• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: В «Кочубей-центре» состоялся выездной семинар для первокурсников магистратуры Санкт-Петербургской школа социальных наук и востоковедения!

В «Кочубей-центре» состоялся выездной семинар для первокурсников магистратуры Санкт-Петербургской школа социальных наук и востоковедения!

В мероприятии 23 октября приняли участние студенты и преподаватели трёх магистерских программ: «Современный социальный анализ», «Городское развитие и управление» и «Управление образованием».

Организационная встреча для первокурсников программы "Современный социальный анализ"

Приглашаем первокурсников на церемонию открытия учебного года и организационную встречу с руководителями программы и учебным офисом

Иллюстрация к новости: 9 ошибок в портфолио и как их избежать

9 ошибок в портфолио и как их избежать

Чтобы мечта о поступлении в магистратуру стала реальностью, необходимо тщательно составлять портфолио. Разбираем частые ошибки при подготовке портфолио с академическим руководителем программы «Современный социальный анализ» Еленой Леонидовной Омельченко.

Иллюстрация к новости: Поздравляем магистрантов с успешной защитой!

Поздравляем магистрантов с успешной защитой!

На прошлой неделе прошли защиты магистрантов программы «Современный социальный анализ». Двое из них получили наивысшую оценку своих выпускных квалификационных работ – 10 баллов. Мы поздравляем магистрантов с окончанием обучения и защитой своих магистерских диссертаций.

Иллюстрация к новости: Конструирование христианской маскулинности: кейс молодых протестантов Санкт-Петербурга

Конструирование христианской маскулинности: кейс молодых протестантов Санкт-Петербурга

Вы уже знакомы со студенткой 2 курса Елизаветой Балацюк по карандашным иллюстрациям ко многим нашим новостям. Через несколько дней она защитит магистерскую диссертацию, посвященную маскулинности евангельских христиан. Мы поговорили с Лизой об её исследовании, сложностях и открытиях, рисовании и планах на будущее.

Иллюстрация к новости: Онлайн-повседневность студенческой молодёжи: исследовательский проект Саши Петровой

Онлайн-повседневность студенческой молодёжи: исследовательский проект Саши Петровой

Александра Петрова - студентка 2 курса магистерской программы “Современный социальный анализ”. Александра учится на треке “социальный анализ молодежи” и готовится к защите магистерской диссертации. Мы поговорили с Сашей о том, как продвигается её исследовательская работа.

Иллюстрация к новости: «Фотография — это тоже исследование»

«Фотография — это тоже исследование»

Мария Немарова — студентка второго курса программы «Современный социальный анализ». Она рассказала, как переплетается фотография и социология в её жизни, в чём заключается ответственность фотографа, и почему она не верит в фотогеничность. Мы предлагаем вдохновиться этой историей.

Иллюстрация к новости: Гендерная чувствительность к вопросам дружбы: исследовательский проект Наташи Чернышёвой

Гендерная чувствительность к вопросам дружбы: исследовательский проект Наташи Чернышёвой

Наташа Чернышёва - студентка 1 курса качественного трека «Современного социального анализа», стажёр-исследователь Центра молодёжных исследований НИУ ВШЭ-СПб. В этом году Наташа решила заняться темой о женской дружбе. Мы узнали у Наташи, как происходил выбор темы и почему сейчас исследователям социальных наук стоит обращать внимание на гендерную проблематику.

Иллюстрация к новости: Вопреки стигматизации: анализ опыта людей с сахарным диабетом в магистерской диссертации Карины Кузиной

Вопреки стигматизации: анализ опыта людей с сахарным диабетом в магистерской диссертации Карины Кузиной

Карина Кузина – студентка второго курса магистратуры качественного трека магистерской программы «Современный социальный анализ». Уже второй год исследовательским полем Карины являются люди с сахарным диабетом, опыт которых она анализирует в своих работах. Карина поделилась с нами своими успехами и рассказала о сложностях, которые возникли у неё при работе над данной проблемой.

Иллюстрация к новости: По итогам Зимней школы. Презентация магистерской программы «Современный социальный анализ».

По итогам Зимней школы. Презентация магистерской программы «Современный социальный анализ».

Зимняя школа – ежегодное мероприятие, на котором абитуриенты могут познакомиться с программой, преподавателями НИУ ВШЭ, студентами и выпускниками, задать вопросы. Как проходила первая Зимняя школа в формате онлайн для вас рассказывает Лада Шильникова, магистрантка программы «Современный анализ», трек «Социальный анализ молодёжи».