Апрель

«Быть молодым в современной России: глобальные тренды, культуры, сообщества»: приглашаем на лекцию Елены Омельченко на Зимней школе!

Академический руководитель образовательной программы магистратуры «Современный социальный анализ» Омельченко Елена Леонидовна выступит с лекцией на Зимней школе Питерской Вышки 20 февраля и расскажет о новейших трендах российской молодежи.

Елена Леонидовна Омельченко  — академический руководитель образовательной программы магистратуры «Современный социальный анализ», директор Центра молодёжных исследований, профессор, доктор социологических наук.

Елена Леонидовна проведет одну из девяти открытых лекций 20 февраля на Зимней школе НИУ ВШЭ СПб.

Время:13:00

Тема: Быть молодым в современной России: глобальные тренды, культуры, сообщества

Язык: Русский

Лекция будет посвящена новым и новейшим трендам, характерным для современной российской молодежи. Как взрослеет современная молодежь, кто такие миллениалы и зумеры, как принимаются решения — где и как работать, сколько и когда иметь детей и иметь ли их вообще? С кем дружат и в какие сообщества включаются, что значит автономия и независимость для молодых, какую карьеру выбирают, остаются ли они в домашних регионах, или стремятся уехать в российские мегаполисы или в другие страны? Будут использованы материалы проектов, реализованных коллективом Центра молодежных исследований НИУ ВШЭ Санкт-Петербург в разных городах России.

Для участия в Зимней школе необходимо зарегистрироваться по ссылке.