Новости

Иллюстрация к новости: Кураторы и преподаватели Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург на Баркемпе - 2022 «Национальная технологическая революция» 20.35

6 ноября в рамках Баркемп-2022 кураторы и преподаватели Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург провели лекционно-дискуссионную программу "Среда+Объект" и серию мастер-классов.

Иллюстрация к новости: Кураторы Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург взяли призовые места на фестивале Среда

23 ноября на сайте фестиваля нового дизайна «Среда» 2022 года опубликованы результаты голосования жюри. Проекты студентов, выпускников и кураторов Школы дизайна заняли призовые места и получили специальные награды, а Школа дизайна стала учебным заведением года.

Иллюстрация к новости: 26 ноября состоится Открытый День дизайна НИУ ВШЭ в пространстве RASKROI

26 ноября состоится Открытый День дизайна НИУ ВШЭ в пространстве RASKROI

День открытых дверей петербургской Школы дизайна НИУ ВШЭ состоится 26 ноября в современном концептуальном пространстве RASKROI

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке прошел полуфинал конкурса St. Petersburg Young Design 2022

В Питерской Вышке прошел полуфинал конкурса St. Petersburg Young Design 2022

11 и 14 ноября 2022 на площадке Питерской Вышки подводили итоги I этапа общегородского конкурса молодежного дизайна и искусства St. Petersburg Young Design 2022. С сентября на конкурс подано более 1600 заявок от студентов и выпускников 46 различных вузов и 12 колледжей Санкт-Петербурга. Эксперты отобрали 160 работ для участия в финале, который состоится в декабре.

Иллюстрация к новости: В Школе дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург обсудят развитие арктического туризма в контексте креативных индустрий

В понедельник 14 ноября в 16:00 в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург состоится научно-практический семинар «Арктика: смыслы, бренды, визуальные образы».

Иллюстрация к новости: В Санкт-Петербурге открывается Детская Школа дизайна НИУ ВШЭ

В Санкт-Петербурге открывается Детская Школа дизайна НИУ ВШЭ

В петербургском кампусе Школы дизайна стартуют тематические образовательные курсы для детей и подростков от 9 до 15 лет по пяти направлениям: «Графический дизайн», «Дизайн интерьера», «Авторский комикс», «Арт-дизайн», «Векторная иллюстрация в Adobe Illustrator».

Иллюстрация к новости: Цикл открытых лекций о метавселенных в Школе дизайна НИУ ВШЭ

Цикл открытых лекций о метавселенных в Школе дизайна НИУ ВШЭ

Школа дизайна НИУ ВШЭ открывает цикл лекций по метавселенным. На лекциях слушатели узнают все о том, как устроены метавселенные и как зарабатывать в виртуальных мирах. Лекции пройдут в московском и питерском кампусах, а также онлайн в сети ВКонтакте.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург принимает участие в Баркемпе - 2022 «Национальная технологическая революция» 20.35

6 ноября мероприятие откроется обширной лекционной программой «Среда + Объект» от кураторов Школы дизайна в зале «Амфитеатр» многофункциональной площадки «Точка кипения» в Технопарке ЛенПолиграфМаш. В зале «Леонардо» пройдут мастер-классы для всех желающих. С 6 по 8 ноября на площадке будет показана выставка студентов Школы дизайна «Жизнь у воды».

Иллюстрация к новости: Студенты Школы дизайна Питерской Вышки на выставке «Петрополис» в Петропавловской крепости

С апреля 2022 года студенты петербургского кампуса Школы дизайна участвовали в исследовательском просветительском проекте «От города к миру. Великое посольство — проектирование будущего». Итогом проекта станет выставка «Петрополис» , она пройдет с 14 октября по 23 января 2023 года в Петропавловской крепости.

Иллюстрация к новости: Выставка Андрея Люблинского в ГУМе

Выставка Андрея Люблинского в ГУМе

9 сентября в Галерее ГУМ-Red-Line открылась персональная выставка «Кто они?» художника паблик-арта и куратора Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Андрея Люблинского.