Новости

Иллюстрация к новости: Выставка студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург совместно с Венгерским культурным центром

2 февраля в 18:00 в корпусе на Промышленной, 17 откроется выставка «От ХОДМЕЗЁВАШАРХЕЯ до МОШОНМАДЬЯРОВАРА. Типографическое путешествие по Венгрии», ставшая итогом совместного конкурса Института Листа — Венгерского культурного центра и Школы дизайна НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей магистратуры Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

День открытых дверей магистратуры Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

1 февраля в 19:00 в корпусе на Промышленной, 17 состоится День открытых дверей магистратуры Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Иллюстрация к новости: Новый сайт руководителя Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Мити Харшака

Новый сайт руководителя Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Мити Харшака

Сайт посвящен организационно-презентационной деятельности в сфере дизайна — выставкам, конкурсам, мастер-классам, публикациям, выступлениям и другим активностям, направленным на популяризацию дизайна и дизайнерского образования.

Иллюстрация к новости: Студентка магистратуры Школы дизайна создала зин для музея-квартиры Бродского «Полторы комнаты»

Зин, разработанный студенткой I курса профиля «Арт-дирекшн культурных институций» Мартой Мартыновой по мотивам эссе Иосифа Бродского «Полторы комнаты», можно приобрести в музее-квартире поэта.

Иллюстрация к новости: Итоги 2022 года в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Итоги 2022 года в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Для Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург 2022 год был удачным и насыщенным выставочными проектами, фестивалями, дизайн-событиями, победами студентов, выпускников и преподавателей на конкурсах. В этом материале расскажем подробнее о том, что происходило в питерской Школе дизайна, и поделимся планами кампуса на 2023 год.

Иллюстрация к новости: Студия Проектор Мити Харшака создала альбом для Ботанического сада СПбГУ

Студия Проектор Мити Харшака создала альбом для Ботанического сада СПбГУ

Арт-директором проекта выступил руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Митя Харшак, дизайн выполнен преподавателем технологий дизайна и выпускником Школы дизайна Иваном Воронцовым. В работе использован шрифт Felidae студентки профиля «Коммуникационный дизайн» Дарьи Казаковой.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна Питерской Вышки показала отличные результаты на конкурсе St. Petersburg Young Design

Подведены итоги третьего ежегодного конкурса молодых художников и дизайнеров St. Petersburg Young Design. Две студентки Школы дизайна Питерской Вышки — Анастасия Мартынова и Софья Серажитдинова — победили в двух номинациях, а еще двое учащихся и одна выпускница стали призерами.

Иллюстрация к новости: Работы Андрея Люблинского вручены членам Попечительского совета Вышки

Работы Андрея Люблинского вручены членам Попечительского совета Вышки

Знаменитые «красные человечки» художника паблик-арта и куратора Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Андрея Люблинского были вручены членам Попечительского совета НИУ ВШЭ на традиционной предновогодней встрече.

Иллюстрация к новости: Зимние интенсивы во дворце Кочубея

Зимние интенсивы во дворце Кочубея

С 3 по 6 января Школа дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург приглашает всех желающих на Зимние интенсивы по 4 дизайнерским дисциплинам. Слушатели получат знания о современном дизайне, будут учиться у лучших практикующих специалистов в роскошных интерьерах дворца Кочубея, а в свободное время наслаждаться живописными зимними пейзажами Царскосельского музея-заповедника и великолепием бывшей царской резиденции — Екатерининского дворца.

Иллюстрация к новости: Преподаватели Школы дизайна НИУ ВШЭ проведут мастер-классы в рамках проекта «Музей Города-2023»

Серия мастер-классов по проектированию современного музейного пространства в Музее истории Санкт-Петербурга в Петропавловской крепости откроется мастер-классом куратора профиля «Среда и интерьер» Екатерины Горюновой и завершится шрифтовым мастер-классом преподавателя и шрифтового инжерена Анастасии Погореловой.