Магистерская программа «Глобальная и региональная история / Global and Regional History»

Иллюстрация к новости: «Культурное погружение» с Пушкинской картой

«Культурное погружение» с Пушкинской картой

Оформленная в рамках государственной программы социальной поддержки молодежи 14 – 22 лет, Пушкинская карта позволяет приобретать театральные билеты, посещать концерты и музеи за счет средств федерального бюджета. Для первокурсников бакалавриата и магистратуры НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург она станет одним из инструментов прохождения адаптационной программы.

Запуск Студенческой оценки преподавания в 1 модуле 2021-22

Вчера, 27 сентября, запущена очередная волна проекта «Студенческая оценка преподавания»

Иллюстрация к новости: Как начнется новый учебный год в Питерской Вышке

Как начнется новый учебный год в Питерской Вышке

Внесены изменения в приказ «Об особенностях организации образовательного процесса с участием студентов и аспирантов НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в 2021–2022 учебном году».  Приказ рассказывает о мерах защиты студентов и аспирантов от распространения коронавирусной инфекции, которые будут действовать в новом учебном году. Все о содержании приказа и о том, какие меры безопасности принимает кампус, — в вопросах и ответах.

Иллюстрация к новости: Новый учебный год в Вышке начинается в очном формате для всех

Новый учебный год в Вышке начинается в очном формате для всех

Исходя из эпидемиологической ситуации, учебный год для всех студентов во всех кампусах Вышки начнется в очном формате с соблюдением уже привычных мер безопасности.

Приглашаем студентов и сотрудников НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург принять участие в акции "На острие науки"

Участие департамента истории в международном российско-финляндском образовательном проекте

Департамент истории НИУ ВШЭ СПб стал участником международного образовательного проекта "Finnish-Russian Network on Area studies and Methodologies", получившего поддержку Фонда развития международных партнерств высших учебных заведений Финляндии (The Team Finland Knowledge programme).

Иллюстрация к новости: Международные образовательные проекты департамента истории

Международные образовательные проекты департамента истории

В предстоящем учебном году департамент истории НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург организует два международных сетевых курса в партнерстве с Геттингенским и Индианским университетами и летнюю школу при поддержке Германской службы академических обменов (DAAD).

Международные сетевые курсы департамента истории в 2021/2022 учебном году

В предстоящем учебном году Департамент истории организует для студентов сразу несколько международных сетевых курсов в партнерстве с крупнейшими мировыми университетами.

Конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ

Профессор департамента истории Анисимов Е.В. стал победителм конкурса "Лучшие русскоязычные научные и научно-популярные работы работников НИУ ВШЭ" в научной номинации.

Иллюстрация к новости: Магистратура по истории запускает второй трек двойного диплома

Магистратура по истории запускает второй трек двойного диплома

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и университет Гёттингена заключили соглашение о треке двойного диплома для магистерской программы «Глобальная и региональная история». Лучшие студенты этой магистратуры проведут год в Германии и получат дипломы магистров двух университетов одновременно.