Магистерская программа «Глобальная и региональная история / Global and Regional History»

Иллюстрация к новости: Вышка возвращается с дистанта

Вышка возвращается с дистанта

Ответы на самые важные вопросы

Иллюстрация к новости: Как начнется учебный год в Вышке

Как начнется учебный год в Вышке

Офлайн для студентов и сотрудников, маски от университета и что будет с массовыми мероприятиями

Иллюстрация к новости: Учеба офлайн, масочный режим и термометрия

Учеба офлайн, масочный режим и термометрия

Какие меры примет Вышка к новому учебному году в целях профилактики COVID-19

Иллюстрация к новости: С сентября четверть дисциплин будет общая для всех кампусов

С сентября четверть дисциплин будет общая для всех кампусов

В Высшей школе экономики со следующего учебного года часть предметов будет изучаться всеми четырьмя кампусами совместно. Проректор Сергей Рощин рассказывает, как будет организовано обучение и зачем университет развивает такие проекты.

Иллюстрация к новости: FAQ для поступающих в магистратуру Питерской Вышки

FAQ для поступающих в магистратуру Питерской Вышки

В 2020 году Питерская Вышка открыла прием на 22 магистерские программы. Абитуриентов ждут 388 бюджетных и 135 платных мест. Рассказываем об изменениях и отвечаем на самые популярные вопросы о поступлении в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург этим летом.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики заняла первое место в рейтинге российских вузов журнала Forbes

В этом рейтинге Вышка впервые стала лидером, обойдя МГУ, Московский физико-технический институт и другие вузы. Университеты оценивались по трем метрикам: «Качество образования», «Качество выпускников» и «Фактор Forbes».

Иллюстрация к новости: Началась приемная кампания в магистратуру ВШЭ

Началась приемная кампания в магистратуру ВШЭ

В Питерской Вышке набор ведется на 22 магистерские программы, пять из которых открываются впервые. В этом году абитуриенты смогут претендовать на 388 бюджетных и 135 платных мест.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка запускает новые программы двойных дипломов

Питерская Вышка запускает новые программы двойных дипломов

Треки двойных дипломов с зарубежными университетами-партнерами появятся в трех магистерских программах НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург начиная с 2020-21 учебного года. Лучшие студенты смогут поехать учиться в Италию и Финляндию.

Иллюстрация к новости: ВШЭ заняла второе место по востребованности выпускников рейтинга RAEX

ВШЭ заняла второе место по востребованности выпускников рейтинга RAEX

Высшая школа экономики на протяжение трех лет устойчиво входит в пятёрку лучших университетов России рейтинга агентства RAEX. По показателю востребованности выпускников работодателями ВШЭ поднялась на 2 место, а также улучшила показатель по условиям получения качественного образования.

Иллюстрация к новости: ВШЭ впервые вошла в топ-300 рейтинга QS

ВШЭ впервые вошла в топ-300 рейтинга QS

Высшая школа экономики заняла 298 место в институциональном рейтинге QS и вошла в первый квартиль ведущих университетов мира, улучшив прошлогодний результат на 24 позиции. Таким образом, ВШЭ входит в мировой топ-300 лучших вузов сразу двух агентств, Quacquarelli Symonds и Times Higher Education.