Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: На Неделе карьеры Питерской Вышки состоялся кейс-чемпионат от L’Oreal

На Неделе карьеры Питерской Вышки состоялся кейс-чемпионат от L’Oreal

15 ноября в рамках Недели карьеры состоялся онлайн кейс-чемпионат компании L’Oreal. Его победителями стали магистранты Школы экономики и менеджмента (ШЭМ) — Наиля Галиева, Арслан Каримов, Зарина Якубова и Анна Незнамова. Студенты получат возможность принять участие в финальном отборе на летнюю стажировку от компании L’Oreal.

Иллюстрация к новости: Объявлен конкурс на получение стипендии имени В.Д. Матвеенко

Объявлен конкурс на получение стипендии имени В.Д. Матвеенко

Иллюстрация к новости: Все лекции второго модуля будут переведены в дистанционный формат

Все лекции второго модуля будут переведены в дистанционный формат

Все группы студентов будут посещать лекционные занятия онлайн. При этом офлайн-занятия будут занимать в расписании не более трех дней в неделю.

Иллюстрация к новости: «Я увидел, как проект и продукт работают в реальной жизни»

«Я увидел, как проект и продукт работают в реальной жизни»

Проектная деятельность — обязательная составляющая обучения в НИУ ВШЭ. В Питерской Вышке у студентов Школы экономики и менеджмента ежегодно проходит BarCamp — проектный семинар, на котором магистранты работают с реальными компаниями. Студент 1-го курса магистатуры «Менеджмент и аналитика для бизнеса» Сергей Батаргалеев рассказывает, чему его научил проект и как повлиял на карьерные планы.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки будут учиться 6-8 мая

Студенты Питерской Вышки будут учиться 6-8 мая

В график учебного процесса на 2019-2020 гг. внесены изменения. Студенты будут отдыхать в праздничные для всей страны дни: с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая, а с 6 по 8 – учиться.

Иллюстрация к новости: Четвертому модулю быть!

Четвертому модулю быть!

Обращение декана Елены Моисеевны Роговой и заместителя декана Елизаветы Васильевны Шушуновой в связи с началом занятий 4 модуля в дистанционном формате.

Иллюстрация к новости: «Единое Окно» в Питерскую Вышку: что говорят о новом студенческом сервисе

«Единое Окно» в Питерскую Вышку: что говорят о новом студенческом сервисе

В начале октября в Питерской Вышке запустили новый студенческий сервис — «Единое Окно». Там студентов консультируют по поводу учебного процесса, внеучебной работы, карьерных возможностей, программ международной мобильности и социального обеспечения. Ещё одна особенность сервиса — в нём работают студенты Питерской Вышки. Почитайте, что сотрудники «Единого Окна» говорят о его будущем, какие у сервиса преимущества по сравнению с учебным офисом и что делает его самобытным.

12 октября прошел HSE Welcome Day для магистров

12 октября состоялся ежегодный HSE Welcome Day для магистров программ «Менеджмент и аналитика бизнеса» и «Финансы». Выездной семинар по командообразованию студентов прошёл в Кочубей-центре, учебном центре подготовки руководителей НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург, расположенный в Пушкине. Мероприятие провели Райя Нунес Махди и Карлос Нунес, тренеры по бизнесу Бремерхафенского университета прикладных наук, Германия.

Карьерный Дайджест Октября

Первый карьерный дайджест этого учебного года уже готов!
Скорее регистрируйся на одно из мероприятий или же подавай заявку на стажировку

Иллюстрация к новости: Майский Дайджест Мероприятий

Майский Дайджест Мероприятий

Совсем скоро уже лето, а у нас для вас несколько майских мероприятий