• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Что ждет слушателей конференции CIBA-2023

20 апреля на Новой сцене Александринского театра пройдет CIBA-2023 — конференция о креативных индустриях от студентов программы «Менеджмент в индустрии впечатлений». В этом году мероприятие состоится уже в третий раз. Главной темой станет роль искусства в корпоративной среде. Вход на конференцию свободный.

Что ждет слушателей конференции CIBA-2023

МП «Менеджмент в индустрии впечатлений»

CIBA: Creative industries. Business. Art — ежегодное мероприятие, посвященное актуальным темам в сфере креативного бизнеса. За три года существования конференция стала площадкой для обмена опытом и нетворкинга между деятелями культуры и искусства, предпринимателями и студентами. 

Организаторами конференции традиционно выступают студенты магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» в сотрудничестве с Новой сценой Александринского театра.

МП «Менеджмент в индустрии впечатлений»

CIBA — не только городское событие, но и важная часть образовательного процесса. Магистранты на практике развивают навыки e-менеджмента: учатся разрабатывать концепцию мероприятия и защищать ее перед заказчиком, коммуницировать с потенциальными спикерами, работать над привлечением спонсоров, продвигать событие в различных каналах.

Анастасия Резова, студентка 1-го курса магистратуры «Менеджмент в индустрии впечатлений»

Меня всегда интересовал event-менеджмент, а участие в организации CIBA-2023 позволяет получить реальный опыт в этой сфере и поработать над интересной идеей в партнерстве с Новой сценой Александринского театра. Я работаю в команде продвижения мероприятия, где мы с моими креативными коллегами каждый день решаем новые для себя задачи.

Центральной темой CIBA-2023 станет роль искусства в жизни компании на каждом этапе ее развития. Программа состоит из трех частей, в каждой из которых спикеры будут рассматривать компанию как живой организм со своей уникальной историей зарождения, кодом ДНК и способами взаимодействия с внешней средой. В перерывах между дискуссиями гости смогут принять участие в нетворкинг-сессии и интерактивном квест-квизе, а также познакомиться с арт-объектами скульптора Виктора Грачева, которые представлены в холлах Новой сцены.

Дарья Луконина, студентка 1-го курса магистратуры «Менеджмент в индустрии впечатлений»

«Корпоративная анатомия» — то, что меня интересовало с профессиональной точки зрения с самого начала обучения на магистерской программе. Я рада, что команда взялась раскрыть такое непростое явление через интеграцию искусства. CIBA дает возможность студентам научиться коммуницировать с участниками проекта и реальными представителями компаний. За время подготовки начинаешь чувствовать свою ценность в организационном процессе, осознавать свои сильные и слабые стороны и расти над собой!

В числе спикеров CIBA-2023: 

  • Валентина Антюшина, директор по маркетингу «Севкабель Порта»; 

  • Ольга Гинзбург, дизайнер бренда одежды Ola Ola; 

  • Мария Грудина, идеолог и создатель курорта «Первая линия. Healthcare Resort»; 

  • Лада Ефимова, PR-директор благотворительного фонда «Антон тут рядом»;

  • Елизавета Зиновьева, сооснователь Bigсity.art; 

  • Евгений Павлов, руководитель проектов по управлению партнерствами «Газпром нефти»;

  • Юлия Саначина, руководитель медиацентра «Конторы пароходства»;

  • Никита Улыбин, генеральный директор фудмолла Vokzal 1853 и другие. 

Суммарно за прошлые два года охват конференции CIBA составил более 140 тысяч человек с учетом просмотров онлайн-трансляций. Вживую мероприятия посетили уже более 400 гостей. В 2021 и 2022 годах на площадке CIBA выступали галеристка Марина Гисич, основатель музыкального фестиваля Stereoleto и клуба «Морзе» Илья Бортнюк, куратор «Севкабель Порта» Алексей Онацко, креативный директор бренда IANIS CHAMALIDY Янис Чамалиди и многие другие. 

Чтобы принять участие в CIBA-2023, необходимо пройти регистрацию.

Олеся Строкина, со-руководитель проекта, куратор специальных проектов на Новой сцене Александринского театра

Скажу без ложной скромности, CIBA — уникальный проект. Для студентов магистерской программы это шанс испытать себя, понять уже в процессе обучения, в чем они лучше и что им ближе. Для меня как куратора важно, что мы освещаем темы на стыке искусства и бизнеса, привнося в творческую среду рабочие бизнес-механизмы. В качестве спикеров в проекте участвуют ведущие специалисты и эксперты из отрасли креативных индустрий, хочется отдельно поблагодарить их за доверие. С каждым годом уровень проекта только растет, это не может не вдохновлять на дальнейшую работу.

Елена Зеленская, со-руководитель проекта, академический руководитель МП «Менеджмент в индустрии впечатлений»

Я занимаюсь проектом CIBA уже третий год, и он не перестает меня удивлять и вдохновлять. У нас сложились очень теплые взаимоотношения с партнерами. Мне кажется, Новая сцена очень близка по духу Питерской Вышке — это очень открытое пространство, свободное для креативных, нешаблонных идей. Партнеры предоставляют огромные ресурсы для реализации идей наших студентов — это уникальная возможность для нас. Мне кажется, CIBA заполняет важную нишу в программах Новой сцены, рассказывая о креативных индустриях, стыке бизнеса и искусства, поскольку о бизнесе в стенах Новой сцены говорится не так много.