"Цветущий дворец" — новый этап сотрудничества МП "Менеджмент в индустрии впечатлений" и ГМЗ "Царское Село"

Музей-заповедник "Царское село" на протяжении нескольких лет является партнером магистратуры "Менеджмент в индустрии впечатлений". В рамках проектной работы студенты программы принимают участие в проектах, реализуемых на базе музея. Приглашаем подробнее узнать о проекте этого года на встрече, которая пройдет 26 февраля.

Сотрудничество программы с ГМЗ "Царское Село" началось 4 года назад, когда музей стал активно развивать объекты Александровского парка. Сегодня это великолепный дворец резиденция императора Николая II, единственный в России музей Первой мировой войны "Ратная палата" и многие другие уникальные объекты культуры и архитектуры музейного комплекса.

В 2021-2023 году студенты магистерской программы участвовали в проекте “Киноистории в Ратной палате”. В рамках проекта были проведены летние мероприятия, создан Волонтерский молодежный клуб. А с осени 2024 года музей реализует новый проект по современному музейному дизайну"Цветущий дворец" при поддержке Фонда Владимира Потанина. Студенты магистерской программы разрабатывают ряд образовательных мероприятий по проекту, ведут телеграм-канал и помогают с организацией конкурса для молодых дизайнеров.

Кристина Фрейганг, 1 курс МП "Менеджмент в индустрии впечатлений"
Цветущий дворец — проект мечты! Нам очень повезло и с музейными кураторами, и со студентами бакалавриата, которые нам помогают. Не верится, что вот-вот мы перейдем в оффлайн-формат проекта: для этого была проделана огромная подготовительная работа. Нас разделили на четыре команды, поэтому у каждого есть своя зона ответственности — я, например, занимаюсь ведением телеграм-канала. Обязательно подпишитесь! Но при этом мы не изолированы друг от друга: над частью заданий работаем вместе и готовы прийти друг другу на помощь.

Приглашаем всех желающих узнать больше про проект "Цветущий дворец" на открытую лекцию 26 февраля в 17.00 в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Для посещения мероприятия необходима регистрация.