• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

С 29 декабря каждый иностранный студент и работник, прибывающий в РФ на длительный срок, должен пройти медосмотр и дактилоскопию

Иллюстрация к новости: Как начнется новый учебный год в Питерской Вышке

Как начнется новый учебный год в Питерской Вышке

Внесены изменения в приказ «Об особенностях организации образовательного процесса с участием студентов и аспирантов НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в 2021–2022 учебном году».  Приказ рассказывает о мерах защиты студентов и аспирантов от распространения коронавирусной инфекции, которые будут действовать в новом учебном году. Все о содержании приказа и о том, какие меры безопасности принимает кампус, — в вопросах и ответах.

Иллюстрация к новости: Новый учебный год в Вышке начинается в очном формате для всех

Новый учебный год в Вышке начинается в очном формате для всех

Исходя из эпидемиологической ситуации, учебный год для всех студентов во всех кампусах Вышки начнется в очном формате с соблюдением уже привычных мер безопасности.

Иллюстрация к новости: Плюс 200 позиций получил НИУ ВШЭ в рейтинге ARWU

Плюс 200 позиций получил НИУ ВШЭ в рейтинге ARWU

Высшая школа экономики продемонстрировала стремительный рост в Шанхайском институциональном рейтинге (ARWU), улучшив свой результат сразу на 200 позиций. Университет перешел в диапазон 601-700 и поднялся среди российских вузов с 7-8-го до 4-5-го места.

Иллюстрация к новости: "Я абсолютно не жалею о решении поехать по программе мобильности": история обмена из Сеула

"Я абсолютно не жалею о решении поехать по программе мобильности": история обмена из Сеула

Елизавета Муратова, студентка 4 курса ОП «Востоковедение» в Питерской Вышки, в весеннем семестре 2021 года воспользовалась побывать в Южной Корее в качестве студента по обмену в одном из лучших университетов страны – Сеульском Национальном Университете. В этом материале Елизавета делится своими впечатлениями.

Иллюстрация к новости: Президент Дома Cartier выступил с публичной лекцией перед студентами Санкт-Петербургского кампуса Вышки

Президент Дома Cartier выступил с публичной лекцией перед студентами Санкт-Петербургского кампуса Вышки

Лекция в формате Open Talk была организована для студентов бакалавриата и магистратуры. Президент Дома Cartier Сирилл Виньерон рассказал о роли современной люкс-индустрии (luxury industry) для самых разных сфер общественной жизни – бизнеса, искусства, науки и образования, а также о том, как используются методы квантовой физики в современном менеджменте.

Иллюстрация к новости: С 22 марта в Вышке стартует первая волна записи на майноры

С 22 марта в Вышке стартует первая волна записи на майноры

В этом году все майноры будут доступны студентам четырех кампусов

Иллюстрация к новости: Наталья Зайцева — об особенностях мобильности, спортивных финнах и учебе на два университета

Наталья Зайцева — об особенностях мобильности, спортивных финнах и учебе на два университета

Наталья Зайцева учится на четвертом курсе ОП «Юриспруденция». Осенью 2020 года она ездила по обмену в Финляндию. Учеба в University of Helsinki помогла Наталье понять, что студентка может справиться с любыми трудностями. Наталья рассказала редакции портала, что за достопримечательности она посетила и какое впечатление на неё произвела демоверсия магистратуры.

Иллюстрация к новости: С 29 марта Питерская Вышка частично вернётся в офлайн

С 29 марта Питерская Вышка частично вернётся в офлайн

С 29 марта 2021 года НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург вернётся к офлайн-обучению в гибридном формате. Соответствующий приказ подписал директор петербургского кампуса Сергей Михайлович Кадочников.

Иллюстрация к новости: Арууке Уран Кызы: Журналистика – это постоянное путешествие, которое никогда не заканчивается

Арууке Уран Кызы: Журналистика – это постоянное путешествие, которое никогда не заканчивается

Многие студенты Вышки ведут личные блоги или публикуют колонки в новостных изданиях. Например, студентка второго курса магистерской программы «Сравнительная политика Евразии» Арууке Уран Кызы пишет для СМИ аналитические материалы о политике Евразии. У Арууке есть заметные публикации для новостных агентств, таких как TRT World, The Diplomat, а еще она ведет свой личный блог.