• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Школа за десять тысяч километров. В Вышке проходят обучение студенты из Таиланда

Школа за десять тысяч километров. В Вышке проходят обучение студенты из Таиланда

Питерская Вышка продолжает развивать международные связи с лучшими азиатскими вузами. Так, по запросу Университета Таммасат (Таиланд) на базе Управления международных связей создана специальная краткосрочная образовательная программа «Русский язык и культура».

Иллюстрация к новости: Высшую школу экономики посетил посол Катара Ахмед Аль Тани

Высшую школу экономики посетил посол Катара Ахмед Аль Тани

В дни проведения Петербургского международного экономического форума Питерскую Вышку с визитом посетил посол Катара в России Ахмед бен Насер бен Джасим Аль Тани. В корпусе на канале Грибоедова господин Аль Тани и иностранная делегация приняли участие в открытии «Уголка Катара».

Иллюстрация к новости: «Я всегда мечтала посетить эту страну»: Марина Кулигина о поездке в Южную Корею и учебе в Сеульском национальном университете

«Я всегда мечтала посетить эту страну»: Марина Кулигина о поездке в Южную Корею и учебе в Сеульском национальном университете

Не секрет, что академическая мобильность пользуется большой популярностью среди студентов Питерской Вышки. Например, Марина Кулигина с программы «Политология и мировая политика» в этом году участвует в программе мобильности в Сеульском национальном университете (Южная Корея). Читайте и вдохновляйтесь, чтобы в будущем также отправиться в незабываемую поездку!

Иллюстрация к новости: Максим Тодинов — об учебе по обмену в University of Trento, курсах по бизнесу и путешествиях

Максим Тодинов — об учебе по обмену в University of Trento, курсах по бизнесу и путешествиях

Максим Тодинов, второкурсник программы «Международный бизнес и менеджмент», отправился по мобильности в итальянский University of Trento. Там он изучал курсы по менеджменту и финансам, а в свободное время много путешествовал и окунулся в работу местных кожевенных мануфактур. В интервью Максим рассказывает, как устроена учеба в итальянском университете, и дает пять советов тем, кто планирует отправиться на учебу по обмену.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка открывает представительский офис в индонезийском технологическом университете ITS

Питерская Вышка открывает представительский офис в индонезийском технологическом университете ITS

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург открывает представительский офис в Технологическом университете Сурабая (ITS), Индонезия. Соответствующие договоренности были достигнуты в ходе рабочей поездки делегации Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) во главе с директором НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Анной Тышецкой.

Иллюстрация к новости: ВШЭ и Технологический университет Малайзии подписали соглашение о сотрудничестве

ВШЭ и Технологический университет Малайзии подписали соглашение о сотрудничестве

18 мая 2023 года на площадке XIV Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum» состоялась церемония подписания соглашения о взаимопонимании и научном и образовательном сотрудничестве между Высшей школой экономики и Технологическим университетом Малайзии (UTM).

Иллюстрация к новости: «В Тренто можно встретить людей с абсолютно разными бэкграундами», — Виктория Шаронова об учебе в Италии

«В Тренто можно встретить людей с абсолютно разными бэкграундами», — Виктория Шаронова об учебе в Италии

Виктория Шаронова учится на втором курсе магистратуры «Современный социальный анализ». Она совмещает работу и учебу, а с недавнего времени еще и живет в Италии. Туда она уехала по программе двойного диплома между Питерской Вышкой и Университетом Тренто. В материале — рассказ Виктории о поступлении, сложностях с проживанием и едой, особенностях учебы в Италии.

Иллюстрация к новости: Россия-Индия: перспективы для сотрудничества в сфере образования и науки

Россия-Индия: перспективы для сотрудничества в сфере образования и науки

Питерская Вышка продолжает активно развивать связи с университетами Индии, расширяя пул партнеров для программ мобильности и научного обмена.

Иллюстрация к новости: Вышка и таиландский Университет Махидол заключили соглашение о сотрудничестве и обмене студентами

Вышка и таиландский Университет Махидол заключили соглашение о сотрудничестве и обмене студентами

В середине марта в Бангкоке прошла крупнейшая ежегодная образовательная конференция APAIE 2023, в работе которой приняла участие делегация НИУ ВШЭ. Представители Вышки организовали одну из сессий конференции, провели переговоры с университетами, встретились с руководством госорганов и международных организаций. Кроме того, НИУ ВШЭ подписал соглашение о сотрудничестве и обмене студентами с Университетом Махидол, одним из ведущих национальных исследовательских вузов Таиланда. Действие договора о сотрудничестве распространяется на все кампусы Вышки.

Иллюстрация к новости: «Было интересно узнать, как выглядит европейская система образования»

«Было интересно узнать, как выглядит европейская система образования»

Василий Ходаковский учится на втором курсе МП «Современный социальный анализ». За это время он успел отправиться по мобильности в Италию. В Тренто студент начал учить итальянский язык, а еще успел пообщаться с людьми из разных стран Европы. Последнее оказалось для Василия особенно интересным, ведь ему как социологу важно погружаться в другую культуру и знакомиться с новыми людьми. О том, как студент подавал документы на мобильность, чем его удивила Италия и отличается ли учеба в Тренто от учебы в Питерской Вышке — в интервью с Василием.